На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Фильмы душевные, милые и трогательные - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Фильмы душевные, милые и трогательные (Фильмы, что вас затронули за "живое")
Фильмы душевные, милые и трогательные
FallenOneДата: Пятница, 26.10.2007, 01:32 | Сообщение # 1
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Эээх. Расчувствовал меня фильм "Мост до Терабитии". Садился его смотреть, не ожидал от него чего-то сверхестественного, невообразимого и захватывающего. Первые полчаса были не очень. Смотрел так будто должен и не более. Обычная сказка, без всевозможных визуальных эффектов. История проста, есть парень, бедная большая семья, сам забитый, замкнутый в себе, фантазер по натуре, любящий рисовать воображаемое им. И так и шли бы дни. И остался бы он тем, кем он и есть, если бы не появилась в их школе новая ученица Лесли. Милая, тоже не особо разговорчивая, замкнута, но при этом с Огромнейшей фантазией, мыслями, уносящими ее далеко-далеко в другие миры, где она ВСЕ. И сложилось так, что и она не уживается в новой школе. Но находять здесь хорошего для себя друга, нашего Джесса.
И вместе они открывают новый мир, собставенно саму Терабитию, где они Король и Королева. У них свой Замок.
И живут в нем Терабитяне, и Огромный Тролль, и Пушистые Орлы и Темный Властелин. И здесь они ДОМА.

И хоть и в школе они так же изгои, они уже не одиноки.
И все, вроде складывается замечательно. Им хорошо. Да и школьные товарищи как-то подотстали.
Но... я этого не ожидал.
Джесс уезжает в Музей в город со своей учительницей пения. И тут он видит новое для него, деревенский парниша, до этого не был до этого в Музеях и не знал что это. А подругу он забывает. Хмм. Оставшись одна Лесли уходит в свою Терабитию, но несчастный случай... и она умирает. Все рушится в сознании парня. Куда там до школы и родных. Он проклинает и ненавидит ВСЕ.
Но как ни странно, иМенно эта утрата и возвращает хорошие отношения с Отцом, и в школе Злодейка, достававшая его становиться другом.
И всеже, сказка с грустным концом. Вроде жизнь продолжается, но она не та. Я не ожидал. Но Джесс находит в себе силы, и Терабития оживает вновь. и его младшая сестренка там Принцесса. а он..
финальная песня в авторстве и исполнении Брайана Адамса меня добила.. не смейтесь, но либо я такой, либо Сатурн попал в перекрестие Нептуна и Марса, но у меня потекли слезы. Вообще музыка на меня производит наисельнейшее впечатление, а тут.. и фильм отличный и история НЕ банальная, и старик Адамс молодец.. эээх. больше бы таких фильмов.

Ххх. А тема, да просто расскажите тоже, что вас также потрясло.. или я один такой?... не стесняйтесь, я же не промолчал.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
DamnedOneДата: Среда, 21.11.2007, 20:34 | Сообщение # 2
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел недавно фильм "13 этаж", очень жаль что интересную задумку испортил классический голливудский хэппи-энд, нелюблю я сопли и слюни, если бы не это цены б ему не было.
 
FallenOneДата: Среда, 02.01.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Я всегда к животным относился лучше чем к людям. Люди сами хуже животных (в плохом понимании этого слова), и зачастую я вступаюсь за тех кто слабее (хотя...), а вот люди - эгоистичные, мерзкие, завистливые, алчные, я ненавижу их сильнее всего. Человек - существо подлое и частенько достойное самого плохого к себе отношения.

К чему я все это? Очень просто. Сегодня смотрел новую экранизацию Кинг-Конга, та которая Джексона. Конечно, это все фильм, и пусть... если фильм заставляет испытывать эмоции помимо злости, ярости и жестокости (хотя и это там есть), но и еще самые теплые чувства... чтож, я всегда буду смотреть и смотреть их.

А тут все есть это. И вот к чему я вел первый абзац. Люди - СВОЛОЧИ!!! За маской милых созданий, скрывается яростный зверь, без чувств и эмоций. Только злость и ярость, жестокость и корысть. Ненавижу, тех кто считает себя ВЫШЕ всех.

У меня были такие случаи. Я был маленьким (лет 15 наверно), смотрел в окно. На улице было лето, тепло, светит солнышко. Птички поют. Красиво. И все замечательно.
И тут вижу у подьезда моего какие парниши, лет по 15-17 чего-то столпились и громко так разговаривают, но я не разбераю что. Проходит мгновение, я слышу такой звук, что вешатсяхочется. Кошка. Это подонки мучали кошку. Я таких сук, что издеваются над слабыми всегда ненавидил. Я выскочил из квартиры, и быстро спустился вниз. Не хвастаюсь, и не бодрюсь. Но первого ублюдка я снес с наскока ударом ноги, так что он отлетел метра на 4-е. Второй получил с локтя по зубам, еще один... просто побежал. Он испугался. Эта мразь испугалась меня, А только секунду назад мнила себя богом. А тут.

Уроды. В итоге, кошка конечно жива осталась, но потрепана добро. Этих мудил, я больше не видел. Ха! Казлы, очень надеюсь, что они хорошо запомнили тот день. Может... а может нет. Не знаю.
Причем жаловаться они никуда не стали. А часто бывает, что именно так они и поступают. - "Победители" просят помощи со стороны.

Хммм. Что же я... Кинг-Конг милый "парень", а что взять с того, что люди говорят, мы пошли от обезьны, Вы хотя бы частичку доброты взяли от них. Я не говорю, конечно, что все плохи. Но...
Ладно, я закруглюсь, но... Люди, одумайтесь, и посторайтесь всести себя по доброму!!!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
shiatrollДата: Среда, 02.01.2008, 19:13 | Сообщение # 4
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, мне Терабития тож понравилась!!! Только вот очень жалко девочку было...
Девочка эта - настоящее украшение фильма, а тут бабах... и так по глупому погибла...
Я, честно сказать, на все сто был уверен что парнишка встретит её в Терабитии...
Думал, что она станет повелителем их сказочного мира, или что-то вроде того ....
Ан нет... Девочка перестала существовать во всех смыслах... И даже знака не подала...
Грустно....
Прикрепления: 5703048.jpg (111.6 Kb)


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера снова смотрел кино " Догма " ... надо сказать что несмотря на что жанр сего произведения - божественная комедия с примесью стебного и извращенного американского юмора имеет весьма философский смысл и практически точно отражает мой взгляд на религию и собственно на понятие кто есть Бог happy

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
shiatrollДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:32 | Сообщение # 6
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morepheus(dreamlord))
Вчера снова смотрел кино " Догма " ... надо сказать что несмотря на что жанр сего произведения - божественная комедия с примесью стебного и извращенного американского юмора имеет весьма философский смысл и практически точно отражает мой взгляд на религию и собственно на понятие кто есть Бог

Точно... biggrin

Добавлено (21.01.2008, 00:32)
---------------------------------------------
Я прошлой ночью пересматривал "Бойцовский Клуб" (в очередной сто пятый раз...) ... Улёт фильмище !


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
FallenOneДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:23 | Сообщение # 7
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
да. Бойцовский Клуб. в Гоблине правда. но фильм отличнейший, хоят и смотрел всего два раза. Мне очень понравился.

А я вот недавно посмотрел Космический Яйца, кто помнит? Такого стеба, я давно не видел, как раз с момента предыдущего просмотра этого фильма. Один Лорд Шлем чего стоит!!! Умат.

Еще Убрать Перископ поглядел. Потом Всемирная История часть 1 с Мелом Бруксом. Советую! Жаль, что так обещанная вторая часть не вышла. Брукс вообще мужик стебный, и тут определенно порадовал. Респект.

Вот еще Футурама Крупное Дело Бендера глядел. Скажу одно - Симпсоны в Кино по сравнению с этим, Курят нервно стороне. Фрай как всегда отличился своими путешествиями по эпохам, Лила в очередной раз влюбилась в не того (а на самом деле в того, кого надо), Зойдберг все такой же "хирург". Ну а Бендер как обычно взоврал Планету. Всем Смотреть!!

Шас гляжу - В Тюрьму. Хорошая комедия, посмотрю что в итоге.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Вторник, 22.01.2008, 00:18 | Сообщение # 8
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shiatroll)
Я прошлой ночью пересматривал "Бойцовский Клуб"

один из моих любимых фильмов.
Вчера смотрел фильм незнаю он наверна не милый и не троготельный - Football Factory, офигеный фильм про англиских хулз, круче чем Хулиганы GS
 
shiatrollДата: Вторник, 22.01.2008, 15:37 | Сообщение # 9
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
"Страна Приливов" смотрели??? Настоятельно рекомендую всем !!! Класс фильмище !!! Смотрел в 4 утра...
А позапрошлой ночью "Ночной Народ" Клайва Баркера пересматривал... Потом "Американский Гангстер" и Кустурицын "Андеграунд" ...
Короче, двое суток практически не спал...
Круги под глазами и полусонное состояние позволяют мне ощущать себя как в "Ночном Дозоре" ... На четвертом слое сумрака...


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...


Сообщение отредактировал shiatroll - Вторник, 22.01.2008, 15:38
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Пятница, 15.02.2008, 22:35 | Сообщение # 10
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто еще не смотрел советую очень глянуть " Адвокат Дъявола " с Аль Пачино и Киану Ривзом - такого еще никто не снимал ... сюжет не буду пересказывать т к будет неинтересно смотреть но скажу вам это весьма мистический фильм несмотря на уклон в сторону психологического триллера ...

P.S. Седне смотрели " Догму " с Анархией ... Ей тоже понравилась biggrin


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Суббота, 16.02.2008, 17:41 | Сообщение # 11
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
я в последнее время на классику перешел.
Горячие Головы, Назад в Будущее, Зловещие Мертвецы, Вспомнить Все. мдааа. смотреть и смотреть такие фильмы. И хоят часть из этих фильмов далеко не милые (особливо Мертвецы), и тем не менее, каждый раз их просматривая, - такая ностальгия по.. хотел сказать Родине, по Молодости беззаботной. эээх


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
shiatrollДата: Суббота, 16.02.2008, 18:36 | Сообщение # 12
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Зловещие Мертвецы ! ОООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Обожаю! Классика !!!! Давно есть на дивиди !!!


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Вторник, 22.04.2008, 22:06 | Сообщение # 13
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Название: Дракула: Мертвый и довольный этим ; Оригинальное название: Dracula: Dead and Loving It ; Год выхода: 1995 ; Выпущено: Brooksfilms Ltd. ; Продолжительность: 1:29 ; Жанр: Комедия ; Режиссер: Мэл Брукс /Mel Brooks/ ; В ролях: Лесли Нилсен /Leslie Nielsen/, Питер МакНикол /Peter MacNicol/, Стивен Уэбер /Steven Weber/, Эми Ясбек /Amy Yasbeck/, Мэл Брукс /Mel Brooks/, Лизетт Энтони /Lysette Anthony/, Харви Кормэн /Harvey Korman/ ; О фильме: Заскучав в своем замке в Транcильвании, граф Дракула решает сменить обстановку и купив поместье, переезжает в викторианскую Англию. Познакомившись с очаровательными особами - Миной и Люси, Дракула начинает уморительно развлекаться и попивать кровушку в свое удовольствие. Но жених Мины, ее отец и старичок-профессор Абрахам Ван Хелсинг, как и подобает настоящим истребителям кровососов, устроивают Дракуле совсем другое "развлечение". ; Примечания: Неподражаемый мастер пародий Мэл Брукс красиво и беззлобно высмеивает всевозможные клише фильмов ужасов о Дракуле. [img]http://film.marganets.net/image/Dracula%20Dead%20and%20Loving%20It.jpg[/img]

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Вторник, 22.04.2008, 22:20 | Сообщение # 14
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Коломбо с Питероом Фальком. человек - офигенной харизмы, интересной игры, потрепанного старого плаща. и неизвеннйо сигаретой в зубах
а также неизвестной женой, которая все знает, не любит готовить, и любит погулять


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
FEAR2000Дата: Понедельник, 09.06.2008, 00:13 | Сообщение # 15
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую посмотреть Фильм "Святоша" С эди мёрфи И "Амели"
Мне кажется эти фильмы понастоящему душевные...


Сообщение отредактировал FEAR2000 - Понедельник, 09.06.2008, 00:18
 
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Фильмы душевные, милые и трогательные (Фильмы, что вас затронули за "живое")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024