На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Советские Фильмы - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Советские Фильмы (Нравяться? нет? Ностальгия? Ваше отношение к ним)
Советские Фильмы
Как вы относитесь к Советским Фильмам?
1.Очень нравяться. ОЧЧЧЕНЬ!![ 2 ][22.22%]
2.Люблю. И актеры замечательные.[ 2 ][22.22%]
3.Хорошо. Интересные и захватывающие.[ 0 ][0.00%]
4.Нормально.[ 5 ][55.56%]
5.Так себе. Посмотреть можно.[ 0 ][0.00%]
6.Неа. Они без спецэффектов. И там не стреляют.[ 0 ][0.00%]
7.Отстой. Там не снимается Памела Андерсон![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
FallenOneДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:11 | Сообщение # 1
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, каждый из вас, много или мало, но смотрел эти фильмы. И уж точно, хотя бы один-два из них вам должны были (и понравились).
В Союзе хоть и говорили, что жить было скучно и серо, но тем не менее наши люди любили и умели снимать первоклассные фильмы.
Огромное количество просто уморительных комедий с истинно Русским колоритом, Очень серьезные и выдержанные драмы, захватывающие действия о Великой Отечественной и Увлекающие вдаль Приключения.

Я в свое время просто жил ими. И мог дословно пересказать такие фильмы как "Джентельмены Удачи", "Бриллиантовая Рука", "Иван Васильевич меняет профессию",Вы спросите "А где же не комедии?" Я тогда был еще маленький и не понимал еще серьезных фильмов, но ...

Мне было лет 19. К этому возрасту я часто видел на экране фильм "Холодное Лето 53-го" и все эти раз 7 я не мог его посмотреть, мне совершенно не нравилось. Но тут, я просмотрел его "от и до". И меня он поверг в шок. Такого рассказа о сложных годах послеСталинщины я еще не слышал, не читал, не видел. Фильм мне понравился до такой степени, чтоя смотрел его еще после этого, раз 9. Но того эффекта, что в первый раз я уже конечно не испытывал, и тем не менее, очень захватывает. Особенно последние минуты, когда Лузга приходит в дом Копалыча (Папанова) и отдает его семье его очки, и говорит при этом "А как же вы жили, зная что он там?"...... в общем, когда начала играть музыка .. Я заплакал (и даже сейчас все это пишу , а на глазах появляются предательские слезы). На меня всегда очень сильное влияние играла музыка. А тут такой момент и она играет.

В общем я отвлекся. Эта тема не только об этом фильме, а обо всех Советских, что вам понравились иль нет. Но произвели впечатления, и заставили задуматься, возможно просто понравились, или вызвали негодование.
Прошу, пишите, мне будет интересно и приятно, что язатронул вас за живое....


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
AnimaДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:13 | Сообщение # 2
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовал за "нормально" так как есть действительно хорошие фильмы, долго их перечислять, так что не буду это делать...
Я родился под занавес Советского Союза и первые мои фильмы были не советскими... В стране появилось иностранное кино и это был фурор для многих... Поэтому мне трудно говорить люблю ли я советское кино или нет... Естественно я за Отечественного Производителя, но вырос я на другом...


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
Sergeant_SagaraДата: Воскресенье, 30.09.2007, 10:31 | Сообщение # 3
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Голосовал за "нормально", так-как есть хорошие фильмы, но так-же есть и ""не очень".
Но сам чаще смотрел иностранщину, так-как она в то время как раз расцветала. А вообще скажу так. Советское я смотрю по принцими: Хорошее - смотрю, плохое - нет. Как и все остальное впринципе.


Солдат - человек спасающий жизнь одним, отнимая ее у других. Такова его природа, судьба и работа. ©
 
VaderДата: Вторник, 02.10.2007, 01:15 | Сообщение # 4
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Все хорошие фильмы остались за чертой 80-х!Все остальное это как правило чернуха или просто грязь, хотя попадаються иногда неплохие вещи...
Только мало их...совсем...Современное кино копирует как шаблон западную культуру, но для русского человека это не всегда подходит.
А из любимых - 3 Мушкетера,Гардемарины и много еще чего - лень перечислять...:)


Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
FallenOneДата: Среда, 24.10.2007, 17:24 | Сообщение # 5
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец-то нашел то, что искал Давно
Большая Перемена - классика. шедевр. такая комедия. такие актеры.
еще Джентельмены удачи ("Ну, человек, ты что, тупой чтоль? Ктож его посадит? Он же памятник!"), Операция "Ы" ("а почему "Ы"?". "Чтоб никто не догадался!"), Кавказская Пленница ("Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору" "не надо к прокурору" "Знаю. Сам не хочу"), Иван Васильевич Меняет Профессию и др.
А еще "Место Встречи Изменить Нельзя". УРРАААА, тОварисчи!!
"Косилек, косилек. какой-такой косилек? хехе"
Класота же!!
Вот. довольный . Рабочий день закончится. пойду смотреть!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Вторник, 13.11.2007, 00:38 | Сообщение # 6
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Очень уважаю советскую кинематографию Кроме класических комедий мне еще очень нравятся фильмы про Русь особенно "И На Камнях Растут Деревья" и "Русь первоначальная "Да и вообще в те времена умели снимать фильмы СО СМЫСЛОМ чего не скажеш о современных мыльных операх и бандитско-криминальных байках которые уже порядком достали .

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
BenedictДата: Пятница, 19.12.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну комедии уж снимать умели, не устаю смеяться biggrin
Мой самый любимый советский фильм - Любовь и Голуби, пожалуй самое русское кино, смех сквозь слёзы, этим фильмом я восхищаюсь!
Иван Васильевич Меняет Профессию, Операция Ы, Джентльмены Удачи, это впрочем уже назвали. Что еще можно хорошего сказать об этих фильмах?

Не комедийные, что произвели на меня сильное впечатление: А Зори Здесь Тихие, Белый Бим Чёрное Ухо, честно скажу, слез сдержать не смог.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Суббота, 20.12.2008, 12:53 | Сообщение # 8
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Это ВЕЧНЫЕ фильмы ) и ТАКИХ актеров уже нет и сомеваюсь что будут ... а жаль (

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:38 | Сообщение # 9
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Не комедийные, что произвели на меня сильное впечатление: А Зори Здесь Тихие, Белый Бим Чёрное Ухо, честно скажу, слез сдержать не смог.

во! маладца!
сам плякал (сомневаюсь что вообще кто-то смог удержаться, не взирая на возраст, жизненную позицию и политическую тоже...)
в этот же ряд НЕ комедийных стоит отнести Эпохальный "Они сражались за Родину" и (для меня уж точно) "Холодное лето 53-го", и "Батальоны просят огня" а ОТЛИЧНЕЙШИЙ "Место встречи изменить нельзя" ("Ну, и рожа у тебя Шарапов" фраза известная всем)
и и и ....


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Советские Фильмы (Нравяться? нет? Ностальгия? Ваше отношение к ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024