На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Философские " перлы " - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Остальное » Свободное Общение » Философские " перлы " (Я знаю что ничего не знаю ( Сократ ))
Философские " перлы "
Morepheus(dreamlord)Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:08 | Сообщение # 1
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
*удалено ибо уже не актуально *

Добавлено (17.09.2008, 23:13)
---------------------------------------------
Утро . Четыре часа . За окном льет прохладный осенний дождь , придавая и без того сырой погоде еще более неуютный оттенок . А в постели так уютно , тепло , сухо ... и как нехочется ее покидать что б уговорив себя ( очень с трудом кстати ) встать и идти на работу ... снова и снова ... именно в такие моменты понимаеш как мало тебе нужно для того что б считать себя счастливым человеком ... всеголиш одно - хотя б часик полежать и понаслаждатся уютом теплой и родной постели и ничего тебе больше не нужно ... но все больше и больше слушая безмолвную песню дождя с акомпониирующей ему тишиной темной комнаты нчинаеш жалеть что ты не можеш ощютить ту романтику в которую могли окунутся сполна люди жившые за много веков до нас - когда стиснув зубы и холодное оружие в закачаневшей от холода и того самого грозного ливня руке ты с криком отчаянья бросаешся в бой , возможно мастаба целой цивилизации ... наивные мечты ? возможно но чем может похвастатся современное общество ? какими достижениями - крутые технологии , раскрепощенность разума не считающегося теперь уже ни с какими моральными ценностями ? .. вот так каждый упиваясь беспечностью думает что ничего его не заботит , и все проблемы его обойдут стороной , что кто то другой немного понапрягается и сразу всем станет легче жить . .. а тем временем мир медленно ( а может стремительно ? ) катится в тартары .. и страшно подумать что тело движимое инерцией еще не так то просто остановить . . . люди постоянно хотят чего то нового больше и больше ... и в этих погонях перестают обращять внимание на что то маленькое , не очень заметное но самое искреннее и родное что может быть в их и без того жалкой жизни , а когда вдруг остановившись начинают мыслить и понимать что химерные цели всегду будут как горизонт - далеки и недосягаемы а то самое истинное - уже где то позади , и волшебным станет тот момент когда им снова жизнь предоставит шанс обратить внимание на окружавших их настоящих , и ими же отвергнутых в погоне за совершенством , друзей , любимых и родных людей ... а они глядя Вам в след лиш вздыхают с сожалением и понимают что ничем не могут помочь избежать ошибки , страдают и надеются , снова страдают когда очередная надежда на то что когда нибудь вы обернетесь день за днем все тускнеет и тускнеет ... а время не стоит на месте - оно несется с космической скоростью в холодную и неизведанную вечность ... в которой возможно и ожидает нас та счастливая встреча .. и я иду вперед .. ради нее .. ради мечты ... ради того черт возьми , дабы доказать еще раз самому себе что не бывает в жизни поступков , твоих или чужих , которые бы напрочь били лишны смысла и лиш жаждали причинить тебе душевную боль и страдания .. НЕТ ... все это - путь к тому самому счастью - маленькому и незаметному потому что лиш познав цену падений можно твердо сказать - Я стою и ничто не сможет сбить меня с этого пути ...
...ради Тебя , ради нашей Мечты я буду идти , я буду ждать того самого момента затаившегося где то в Вечности дабы в следующий раз уже не отпустить а взяв крепко за руку повести вперед ...

Добавлено (08.12.2008, 13:08)
---------------------------------------------
... ненавижу просыпатся ...


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
BenedictДата: Четверг, 08.01.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Поразительно, прочитал этот ваш рассказик и честно говоря через пару дней уже с трудом мог бы его пересказать... но вот всё чаще замечаю за собой, что по утрам повторяю фразу ... ненавижу просыпатся ..., запало wink

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net
 
Форум Gargant-Palace » Остальное » Свободное Общение » Философские " перлы " (Я знаю что ничего не знаю ( Сократ ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024