На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Skepticism - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » Skepticism (... философы фюнерал дума ...)
Skepticism
Morepheus(dreamlord)Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
В последнее время подсел на этих таинственных финов ... итак знакомтесь


Скептицизм, порождая сомнения, является врагом любой веры, порабощающей разом. Перестав слепо верить, человек начинает ДУМАТЬ и у него появляется тот самый, единственный шанс ПОНЯТЬ... Мы не знаем их имён, а размытые лица на фотографиях не говорят нам ни о чём. "Для слушателя музыканты группы Skepticism живут только в звуках, ими созданных, и в текстах - как некие полумифологические персонажи. Наши имена, наша жизнь вне группы не важны и неинтересны." - так решили они с самого начала. Один из таинственных участников коллектива, Eero, говорит: "Наше название мы придумали где-то в начале прошлого десятилетия, по причине, которую теперь уже трудно припомнить... Но должен сказать, что название за все эти годы наполнилось смыслом и стало весьма многозначительным, в личном, философском и других аспектах. Один из участников группы предложил его и это было в самом начале. Предлагавшиеся также варианты, типа "sorrow" и "fear or grief" были сочтены достаточно претенциозными, а вот Skepticism было превосходным". Концептуально творчество этой группы явно инспирировано природой, мифологией и особой аурой Финляндии, для передачи которой были найдены поистине уникальные музыкальные формы. Леденящая клавишная атмосферность, редко присыпанная словно комьями чёрной земли, непереносимо тяжёлыми звуками гитары и доносящийся словно со дна могилы утробный рёв вокалиста. Музыка замедлена до такой степени, что каждый звук кажется последним и ваше сердце готово остановится в любой момент. Музыканты группы сами характеризуют это как Dark Green Doom, но нам надо взглянуть на вещи шире и, вспомнив о таких коллективах как Thergothon, Esoteric, Winter или Disembovelment, честно признать - так вот ты какой, настоящий северный funeral doom!

Группа образовалась в 1991 году усилиями двух человек, но когда они появились в студии для записи первого EP, то их было уже пятеро. Собственно, это и были те четыре человека, которые так и остались потом в составе группы, плюс бас-гитарист, который слинял оттуда вскоре после записи. Ударник и гитарист также работают с группой Thromdarr. Запись упомянутого 7" EP состоялась в 1992. Две песни были записаны за два дня. И запись и издание альбома финансировали сами участники группы. Таким образом, в составе был ударник, басист, вокалист и два гитариста. Вскоре после выхода EP, весной, состоялось несколько концертов, затем ушёл бас-гитарист и музыканты задумались о том, как бы им заполучить клавишника. Но интересных музыкантов на примете не было. Было решено, что один из гитаристов возьмётся за клавиши. Ясно, что саунд группы несколько изменился. Старый материал был переаранжирован, написаны несколько новых песен. В результате следующей студийной сессии на свет появилась промо-запись, изданная впоследствии на кассетах в 1994 году. Это Aeothe Kaear, также вышедшая на деньги самой группы. Там были оригинальные версии композиций "The Everdarkgreen," "Pouring," и "The Rising of The Flames", вошедших позднее в альбом Stormcrowfleet и первая версия "Chorale," позже перезаписанная и изданная на миньоне Еthere.

Эта лента показала, что группа хочет играть еще более массивную музыку. Ударные стали звучать как в оркестре, появился церковный орган и струнные. Тексты стали на исторически - мифологическую тему. Это можно считать началом нынешнего стиля. Ленту услышали на американском лейбле Red Stream. Американцы немедленно связались с группой и контракт был подписан уже в начале 1995 года. На деньги выданные лейблом был записан великолепный альбом Stormcrowfleet и он по сей день является так никем и непокоренной вершиной жанра. J.Korpihete был сессионным басистом и принимал участие в оформлении Stormcrowfleet. При взгляде на уникальные фотографии, использованные оформлении вкладыша-раскладушки и аскетическую двухцветную "накатку" диска на ум приходит только одно слово - минимализм. Но всё это кажется вполне оправданным после прослушивания музыки - такова, извините, концепция их творчества. Саунд последующего миньона Ethere стал более эпическим, симфоническим и мелодичным. Группа записала одну песню "Aether" весной 1997 года, но студия им не понравилась и остальные вещи они делали осенью на другой студии ("The March..." - новая, a "Chorale" - старая, не вошедшая в первый альбом). (Recorded in spring/fall of 1997. all music and lyrics written by Skepticism 1993-1997. produced by Skepticism. cover art by J. Korpihete. photography by Skepticism.) Миньон увидел свет на рождество, и все с замиранием сердца принялись ждать последующего полнометражного альбома, обещанного в середине 1998 года. "Мы приступили к работе с твердым решением - мы изменим стиль, - говорил клавишник. - Это изменение будет не очень радикальным, но будет. Основные элементы и атмосфера останутся прежними". Первый 2000 копий альбома Lead & Aether были изданы в виде дигипака с 16 страничным буклетом и сам диск был уже полноцветным. Eero: "Я удовлетворён качеством нового материала. Например, "The March and the Stream" звучит именно так, как по моему мнению и должен звучать doom. Также и первый трек "The Organium," - здесь церковный орган именно потому, что я считаю его звук невероятно мощным. Не хочу сказать, что мы долго вымучивали этот альбом, мы просто использовали "перфекционистский" подход к делу. Два года у нас ушло на то, чтобы довести до ума "The March and the Stream"... Мы не ставили задачу сделать альбом лучший, чем Stormcrowfleet. С самого начала был ясно, что музыка будет уже несколько иной, можно сказать более подходящей... Ни одна из композиций Stormcrowfleet не подошла бы для Lead and Aether. На Stormcrowfleet материал базировался на мифологических темах... на новой работе... темы не такие обыденные, они более "метафизические" чем на Stormcrowfleet... Я употребил термин "метафизические" в том смысле, что они более абстрактны и меньше связаны с реальностью. Экзистенционализм привлекает наше внимание, но влияния этой философии на нашу музыку, вероятно, трудно заметить. В философии я интересуюсь в основном метафизикой, в основном современной. И один философ особенно влияет на моё творчество, это - Гераклит..." Mr. Korpihete вновь принял участие в работах по оформлению L & A, но в несколько меньшей степени. Здесь скорее идеи выдвигали сами музыканты, он лишь технически воплощал их в жизнь. А в следующем году последовала ещё одна удивительная работа - миньон "aes", состоящий из одной получасовой одноимённой композиции. Он записывался три дня и три дня микшировался - в той же студи, где дописывался "ethere" и записывался "Lead and Aether". Мистер T.Laitinen работал над оформлением "aes". В январе 2001 Skepticism дают концерт в Turku, Finland. Это первый концерт группы с 1993 года (TVO, Turku, Finland). В сентябре 2001 года был записан материал для последующих двух релизов. В ноябре он уже был также и смикширован. Судя по всему, уже в 2002 году финны порадуют нас двумя работами, записанными в Helsinki, Finland. Это CD single "The Process of Farmakon", который будет содержать две специально аранжированные для этих целей версии композиций с последующего полнометражного альбома. На альбоме же будет всего 6 новых песен и называться он будет Farmakon. (Farmakon - греческое слово, означающее лекарство, яд или приворотное зелье). Оформлением работы займётся вновь T.Laitinen., который также делает для группы веб-сайт. 18 января 2001 года состоялась презентация нового альбома в TVO, Turku, Finland. Открывали мероприятие Wormphlegm и Candles Burning Blue.



одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Суббота, 05.04.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
даже при всей моей любви к Фюнералу. Скептицизм убивает наповал и меня. Эта та, одна из немногих, команд, у которой Фюнерал получаетя одновременно и мощным, и разрушительным, и очень абстрактным и при этом не надоедающим.
Так держать, отличная команда с отличнйо историей.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:47 | Сообщение # 3
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Да как ни крути а аналогов им нет ... возможно есть некоторые моменты можно услышать у Pantheist ( орган например ) и еще Until Death Overtakes Me который ( при всем уважении к фенам ) мне показался просто серой группой как и массы ей подобных ... но вот Скептицисм это НЕЧТО ... ударные именно ткие какими они должны быть в фюнерал думе : величиственные , глубокие и мощные ( согласитесь оригинальная фишка у группы всетаки до них никто таким мне пользовался ) , клавишные создают расслабляюще-мечтательную атмосферу но не выпирают на передний план и это огромный плюс , гитары подчеркивают тяжесть музыки а вокал .... монотоный , флегматичный шопот ... ГРОУЛИНГОМ . Да вокалист именно устало шепчет а не рычит и не ревет ... лирика - еще одно доказательство что рамки дума никогда не ограничиваются жалобами/ рыданиями на тему " я такой нещясный , как мне хочется умереть и т д " а могут быть действительно ДУМающими вот вам пример :
"The Everdarkgreen" ("Вечнотёмнозелёный")

Теперь, оставив позади себя людей,
Иду в бескрайние зелёные просторы.
Я был измотан этой суетой и шумом,
И даже тишина... по мне предельный звук.
Меня повсюду окружает лес.
В молчании кругом высятся сосны
И вторят ветру шёпотом историй,
Их мудрость вечнотёмнозелена.

Иду по коридорам в мрак зелёный,
И в комнатах моих царит всегда покой.
Я теми окружён, кто меня понимает,
Теми, кому довериться могу.

А над трясиной
Расстилаются туманы,
Собою закрывая
Всё окрест.
Пока свет тени создаёт на пологе зелёном,
Себя не тешу грёзами, что воплотились в жизнь.
Дыхание земли, что вековечна...
И мудрость – вечнотёмнозелена.

а Ethere для меня это " бальзам для души " когда хреновое настроение или просто хочется послать все на ... и окунутся в мечты забыв о том что существует реальность ... а как прикольно идти по темной посадке с Скептицисмом в плеере под моросящим дождем ночью ( вечером ) ... вот это ощющения tongue


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Среда, 09.04.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне, возможно, из-за вот этого полушепа гроулом и повергло в шок исполнение и видение Фююнерала Скептицизмом. Очень атмосферно, масштабно у них это получается,
Хотя для меня эталом МАСШТАБНОСТИ фюнерала останется Монолит.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » Skepticism (... философы фюнерал дума ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024