На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | October Tide - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » October Tide
October Tide
IscariahДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыли про замечательнейшую группу в стиле doom metal - October Tide!
Я довольно часто слышала, что эту группу относят даже не к дум/готик, а просто к готик метал. В средние века за такие слова на костре бы сожгли!

Взято с Metal Library:

Интересно встретить настоящего думстера, который никогда не слышал о группе Katatonia.Так как именно они показали миру настоящий саунд, ту классику, под названием "Dance of December Souls". Но группа не стояла на месте, двигалась, шевелилась, ерзала, и в завершении своей думовской истории уже под названием October Tide, выпустила замечательный, на мой взгляд, альбом, наполненный меланхолией и такими мрачными нотками, которые пробирают "до костей". Название альбома раскрывает саму суть его – "Rain Without End". Действительно, что человек, потерявший смысл существования, оставшийся наедине с самим собой, будет чувствовать особенно когда "Дождь без конца" льет за окном?.. Заглавная песня "12 Days Of Rain" – блокбастер, захватывающий, очаровывающий своим звучанием трек. Именно здесь выражается вся сущность одиночества и безысходности в этом мрачном мире. Гитарные рифы и просто потрясный гроулинг Ренксе удерживают слушателя как двадцать пятый кадр на экране TV. "Ephemeral" – самое быстро звучащее вступление всего альбома именно в этой песне, оно переливается и проникает сквозь тебя...Так же как и первая, она радует различными переходами из одной музыкальной темы в другую. Особо хочу отметить завершающий это творение самого Бога, трек "Infinite Submission", так закончить альбом могли только такие музыканты какие есть только в Katatonia, просто настоящее покаяние самому творцу:

...Last night before us
I close tight your hold
And you come to me
When all is gone
You want me to fall back
The will is all dead
So let me come in
As one
So let me come in
As one
It's darkest for to see
I see it all
The light will only stall
And you come to me
When all is gone
I want to fall back
You will die now
The will is all dead...
"October Tide – Infinite Submission"

Общее количество времени, которое сможет отнять у Вас альбом, всего 39 мин. 12 сек, и в момент прослушивания не надо задумываться о каких-то проблемах, прочувствуйте все, что хотели передать вам музыканты, окунитесь в этот день мрака, дождя, и бессилия перед судьбой и смертью. Все это показывает уровень повзрослевших музыкантов, они превзошли самих себя в этом альбоме. October Tide могли стать самостоятельной группой, такой же как Katatonia или Bloodbath, но так и остались сайд-проектом, они "канули в лету" выпустив два альбома, и скорее всего больше не порадуют нас своими новыми творениями под этим именем. И каждый найдет здесь что-то свое. Это настоящий "must have" для каждого уважающего себя поклонника творчества великих Шведов, и «
закоренелых поклонников Doom.


Чтобы стать бессмертным надо, как минимум, умереть
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:51 | Сообщение # 2
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Каюсь ... каюсь стоя на коленях и бъюсь башкой кусая локти что раньше не создал топика об одной из любимейших групп в думе ... для меня это идеал дума ( т е не дум дета а именно дума который пошол от дета а не хеви , чистейший дум дет играли Dusk ) - все - музыка , настроение , тексты , образы ассоируется с осенью и чувтсвами которые испытываеш в этот период - и легкая меланхолия и грустная мечтательность и необъяснимое влечение к чему то неизведанному что ждет нас там ....

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
IscariahДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Айайай! Только истинный думстер, тру думстер, я скажу даже так, - это единственный человек, который в муках боли и депрессии может дотянуться до локтя и укусить его))))) В минуты счастья дар пропадает)))
По поводу депатии, которая на меня напала в последнее время, эта группа помогает мне переживать гадские моменты. Сегодня, вместо обеда на работе, включила October Tide и символично гуляла по октябрю)


Чтобы стать бессмертным надо, как минимум, умереть
 
FallenOneДата: Среда, 29.10.2008, 01:50 | Сообщение # 4
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
товарищи из Кататонии, просто решили, что основное их детище (Кататония собстно) нужно пустить по пути славы, так чтобы нравилось всем. опозорились они в глазах моих, испортилась Кататония, полегчала и вообще, а в противовес возвели ДЕТИЩЕ October Tide? и я рад был, тут они и реализвали свой потенциал по полной, почти на уровне dance of december souls, молодцы....

Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
ГоблинДата: Среда, 29.10.2008, 18:30 | Сообщение # 5
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметил, все, достаточно тяжелые группы, со временем легчают. Тот-же Tiamat, Paradis Lost, да многие. Katatonia тоже из их числа. По моему они просто выдыхаются со временем. И честно говоря я был приятно удивлен, услышав их проект October Tide.
Они у меня даже не ассоциируются с Katatonia. Такое чувство, что эта группа не имеет никакого отношения к Katatonia. Мощный звук, достаточно депрессивный. В общем DOOM чистой воды. Надеюсь такими и останутся. Жаль только - альбомов маловато.


Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме
Когда я умру, я очнусь на высоком холме.
 
djaspamДата: Среда, 29.10.2008, 18:54 | Сообщение # 6
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
october tide один из лучших в мире проектов...и особенно рад что мою рецензию поместили сюда)))))) cool
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Среда, 29.10.2008, 19:11 | Сообщение # 7
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (djaspam)
и особенно рад что мою рецензию поместили сюда)))))) cool

о очень отрадно что наш скромный форум посещяют люди со столь известного металлпортала ) и попутно назрел вопрос - где можно достать все тексты хотя б с одного альбома ( особенно 12 Days Of Rain меня прет поиграть и попутно попеть ))


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Четверг, 30.10.2008, 02:05 | Сообщение # 8
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
djaspam, а нам притяно что ты к нам заглянул, пиши больше, всегда интересно проитать мысли умных любителей такого саунда

Morepheus, я знаю только лирику с Grey Dawn а вот с первого - туган, нигде не могу найти


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
djaspamДата: Среда, 05.11.2008, 07:59 | Сообщение # 9
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
а нам притяно что ты к нам заглянул

кстати,очень интересный сайт,добротно сделан.Респект разработчикам )))))

Quote (FallenOne)
я знаю только лирику с Grey Dawn а вот с первого - туган, нигде не могу найти

У меня есть к Ephemeral , Blue Gallery , Infinite Submission , Losing Tomorrow и первый куплет Sightless,так же
из демки To Die From Strength \m/
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Среда, 05.11.2008, 18:09 | Сообщение # 10
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (djaspam)
To Die From Strength \m/

ооооооооо а самой демки случаем нету ??????


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
djaspamДата: Четверг, 06.11.2008, 13:33 | Сообщение # 11
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И демка есть:)там две песни,блю галери намного интереснее звучит на ней...могу залить на айфолдер,только шумная демка очень хотя есть еще два варианта так там хуже звук и почти ничего не слышно,а эту видимо обработали как смогли
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:42 | Сообщение # 12
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
ООООООО буду или точнее БУДЕМ очень благодарны .. есле не затруднит выложи в файловом контенте СПАСИБО ) там походу вторая темка неизданая to die from streght я как то на металтабс ком наткнулся на табулатуру но саму вещь так и не нашол

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
djaspamДата: Пятница, 07.11.2008, 15:17 | Сообщение # 13
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
кину обязательно как только с концерта draconian вернусь biggrin
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:38 | Сообщение # 14
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Ждемс с нетерпением )

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
djaspamДата: Пятница, 14.11.2008, 19:22 | Сообщение # 15
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
как и обещал...выложил!!!! cool
приятных выходных под to die from streght

Добавлено (14.11.2008, 19:22)
---------------------------------------------
http://ifolder.ru/9075662
на всякий случай

 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » October Tide
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024