На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Power Metal - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stranger, Custos  
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Power Metal (Обсуждение жанра)
Power Metal
AnimaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:04 | Сообщение # 1
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Па́уэр-ме́тал (англ. power metal, от power — «мощь», «власть», термин происходит от англ. Power chord - «квинта») — одно из направлений метала. Характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, но также большей мелодичностью, чем спид-метал. Родоначальником пауэра считается группа Helloween, выпустившая в 1987—1988 гг. двойной альбом «Keeper of the Seven Keys», ставший эталоном пауэр-метала. Пауэр-метал в том виде, в котором его создали Helloween, можно назвать достаточно оптимистичной и жизнеутверждающей музыкой (иногда данную тенденцию называют «happy metal» — «счастливый метал»). Позже пауэр-метал получил большое распространение в Европе и особенно в Финляндии, где были образованы многие популярные сегодня пауэр-группы, такие как Stratovarius, Sonata Arctica, Nightwish. Некоторые (например, Blind Guardian) использовали несколько более мрачное и зачастую «эпическое» звучание.

Весьма популярной темой песен в современном пауэр-метале является фэнтези и вообще фантастика. Blind Guardian, например, записали в 1998 году концептуальный альбом «Nightfall In Middle-Earth» по «Сильмариллиону» Дж. Р. Р. Толкина.

Также пауэр-металом иногда называют направление метала, которое развилось в США в начале 1980-х гг. как более агрессивная форма традиционного хэви-метала (в чём-то сродни трэш-металу). В качестве представителей этого направления зачастую называют Manowar. Это направление, однако, не получило обширного развития и угасло со временем; в наши дни под термином «пауэр-метал» обычно понимают созданное Helloween направление.

Ну, что добавить... Я немогу сказать что я фанат данного поджанра метала, но в нём есть достаточно много хороших групп, как Эпидемия, Nightwish, Edguy, Rhapsody и подобных...))


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
FallenOneДата: Понедельник, 01.10.2007, 12:36 | Сообщение # 2
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Безусловно Раверный металл наиболее подходит под жанр фентези. Слишком часто встречаются рассказы о фантастических существах, мифах, героях.
По мнению Википедии следующие коллективы играют Павер, но не все так.
Мною были услышаны следующие коллективы
After Forever - это готичный металл. нету там павера.
Angra (Power / Progressive) - больще прогрессив павер-метал. трешовый местами. Голос - высок.
Blind Guardian - классика Павер сцены. от они любят рассказывать мифические сказания.
Children of Bodom - мдяя.. где там Павер мне не понятно. це чистейший Шведский Мелодик Дет
Demons & Wizards - смесь Найтвиша и Рапсодии. с уклоном в сторну вторых по текстам, первых по музыке
Fates Warning (Power / Progressive) - альтернативный металл. не увидел я там павера
Helloween - классика павер метала. Чистый, безкомпромисный. Без сказок.
Iced Earth - Треш-Павер Метал. Красиво, но не очень. Зато - классика. Голос - высок.
Kalmah - мдааа.. ну если ЭТО павер, то я МАТЬ ТЕРЕЗА. Чисто МЕЛОТИК СПИД ДЕТ МЕТАЛ. Голос высокий Гроул.
Nightwish - без комментариев. Но я их не люблю.
Rage - это ХЕВИ, неучи из Вики.
Rhapsody / Rhapsody of Fire - вот оно ТО. Красивые мелодии, интересная лирика. Еще бы не напяжались как слованя, вообще норм.
Stratovarius - Что тут скажешь. Красавцы. Вот он чистый ПАВЕР. Но голос.... хмм. не гроул...
Yngwie Malmsteen (Neoclassical Power Metal / Shred) - Мелодичный Прогрессив Металл. Ингви должен услышать КАЖДЫЙ. и его группу Rising Force. Вот она КРАСОТА!!!!

Если надо, могу покидать семплы или полные треки.
Даже если не надо, все-равно покажу со временем.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
NecroliantДата: Понедельник, 01.10.2007, 12:47 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот он.) Мой любимый вид метала собственной персоной.))
И в любом случае таким и останется.))
Особенно мне близок чистый высокий вокал.)) Красиво, млин...)
P.S.: А как же Драгонфорс?? Если уж это не пауэр, то я не знааааю.)))
 
FallenOneДата: Понедельник, 01.10.2007, 13:39 | Сообщение # 4
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Я лишь написал, что слышал Я. ДрагонФорс отличнейший фентезийный Павер, но слышаля его мало. Точнее только клипы видел. Будет возможность расскажи о любимом стиле больше. Можно истории коллективов. Топ 10. и тд. Или хочешь - отдельные темы.

Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения


Сообщение отредактировал FallenOne - Понедельник, 01.10.2007, 13:41
 
ЭльфДата: Суббота, 06.10.2007, 14:29 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот жанр и этот вид металла мой самый любимый. Для меня музыка в этом исполнении самая на что есть живая со смыслом. Написанная с душой творца который ее написал.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
FallenOneДата: Вторник, 09.10.2007, 10:04 | Сообщение # 6
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Не буду оспаривать, что этот стиль
Quote (Эльф)
самая на что есть живая со смыслом. Написанная с душой творца который ее написал.

Но и ты, думаю, не будешь спорить, что и в остальных жанрах музыка с душой пишеться. По мне так "музыка с душой", это Дум, особенно с надрывным вокалом, как у ранней Katatoni'и. Или какой-нить the Sins of thy Beloveth.
Но это так, к слову, Павер тоже хороший жанр, особенно с "хорошим" голосом. Вот как Blind Guardian или Helloween.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
AzzaelДата: Пятница, 02.11.2007, 16:33 | Сообщение # 7
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддержу выше изложенное power -это супер power- это красиво. Мое самое любимое направление.

Добавлено (02.11.2007, 16:33)
---------------------------------------------
Поддержу выше изложенное power -это супер power- это красиво. Мое самое любимое направление.

Добавлено (02.11.2007, 16:33)
---------------------------------------------
Поддержу выше изложенное power -это супер power- это красиво. Мое самое любимое направление.


Един во множестве.
 
ЭльфДата: Пятница, 23.11.2007, 20:07 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо что по разделам разделили все виды металла) Давно мечтал увидеть такое сочитание на одном форуме да и еще с людьми которых уже давно знаю и которые больше чем просто люди из интеренета) Это друзья.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
shiatrollДата: Суббота, 24.11.2007, 23:01 | Сообщение # 9
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Пауэр Пауэру рознь........
Для меня например большое значение имеет вокал.... и я терпеть не могу хрипловатые фальцеты сорокалетних
дядек... Все эти вопящие Hammerfall, Angra, Outworld писклявые и иже с ними...
Ненавижу Iron Maiden, UDO - вопящий свинопотам.... ( пусть это и не пауэр... просто меня понесло...)
Неоднозначно отношусь к Stratovarius ... последний их альбом считаю провальным, а голос Timo Kotipelto временами нравится, но порою и раздражает...
Из вокалистов с чтстым вокалом я уважаю Роя Хана (камелот), Тони Какко (Соната Арктика), Марко Хиетала (Найтвиш, Тарот) , Матиас Блад (Фальконер).... - эти перцы для меня самые лучшие!
Лучшая пауэр метал группа 2007 - At Vance
Лучшая пауэр метал группа на все времена - Sonata Arctica

Добавлено (24.11.2007, 22:50)
---------------------------------------------
Еще есть типы Rhapsody....
А-а-а-а... нет... Rhapsody Of Fire ...........теперь...
Я их слушал раньше с удовольствием, то теперь не слушаю... сам не знаю почему... просто достало...

Добавлено (24.11.2007, 23:01)
---------------------------------------------
Кстати о Dragonforce .... Отличная группа...
Герман Ли такие соляки выделывает, что мурашки по спине!


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...


Сообщение отредактировал shiatroll - Суббота, 24.11.2007, 22:45
 
FallenOneДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:12 | Сообщение # 10
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Но ты перечислил почти всех представителей жанра Павер в "нелюбимцах"
т.е. почти все паверные команды плохи????
Я не фанат Павера вовсе, и тоже негативно отношусь к писклявым голосам и фальшимым.
А вот Фальконер - интересно услышать.
И слушайте Гроул!!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
shiatrollДата: Воскресенье, 25.11.2007, 11:16 | Сообщение # 11
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Свой металлический путь я начинал с пауэра, но писки и визги ненавидел всегда, вследствии чего к пауэру стал относится очень выборочно, а потом и вовсе отдал предпочтение фолку, блэку, дэту и думу с паганом...
Однако есть пауэр метал банды, обожаемые мной по сей день... Это - Sonata Arctica, A Vance... к примеру...
Kamelot, Falconer и Tarot .... Просто обожаю THERION (тут меня от пауэра конечно снесло) ....


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
FallenOneДата: Воскресенье, 25.11.2007, 11:59 | Сообщение # 12
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shiatroll)
Просто обожаю THERION (тут меня от пауэра конечно снесло) ....

???? Павер?? Терион???
Ты чего курил??? Терион никогда не был Павером, и надеюсь им не станет.
Хотя и лучшие года этой группы прошли.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
NecroliantДата: Воскресенье, 25.11.2007, 12:59 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Нееее... Зэрион явно не пауэр.))))))) Особенно первые альболмы.))))
Хотя, в альбоме Sirius B, в паре композиций, есть некие пауэрские элементы.))))))
 
shiatrollДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:31 | Сообщение # 14
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Граждане, я же пишу - Просто обожаю THERION и в скобках ----------------------
(тут меня от пауэра конечно снесло) ....
естественно Therion это не пауэр!!!! Ежу понятно...
Therion - это Symphonic Metal, с примесью Death, Gothic и Heavy --------- примерно так...
Тащусь от этой группы....
Как вам их последний альбомище Gothic Kabbalah?

Добавлено (25.11.2007, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (FallenOne)
Хотя и лучшие года этой группы прошли.

Хм... нет... совершенно не согласен....


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
ЭльфДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:57 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в России думаю из павер групп с хорошим вокалом это Эпидемия.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Power Metal (Обсуждение жанра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024