На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Dark Moor - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stranger, Custos  
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Dark Moor (Красота по-испански.))))
Dark Moor
NecroliantДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:34 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Вобщем, одна из любимых моих пауэр-метал групп.))
Если кого заинтересует, могу пару песенок на айфолдер залить.))
А если нет - просто снесите тему.))

Немного истории:))

"Испанская пауэр-металлическая команда из Мадрида "Dark Moor" была основана в 1994 году, но только в 1999-м сподобилась записать первый альбом. Состав банды выглядел следующим образом: Элиза Си Мартин (вокал), Энрик Гарсиа (гитара), Альберто Марото (гитара), Анан Каддоури (бас), Йорг Саэз (ударные) и Роберто "PC" Пи де Камус. "Shadowland" был выпущен в Германии и Бразилии, а также имел успех на японском рынке. Первое национальное признание группа получила, когда сопровождала "Demons & Wizards" во время испанского тура. В августе 2000-го коллектив отправился в "New Sin Studios", где под руководством Луиджи Стефанини (" Labyrinth", "Domine", "White Skull") приступил к работе над вторым диском "The Hall Of The Olden Dreams". Во время этих сессий была записана одна композиция ("Halloween") для трибьютного альбома " Helloween". Это стало важным шагом в карьере "Dark Moor", поскольку сам Кай Хансен признал этот трек лучшим среди других каверов.
Тем временем "The Hall Of Olden Dreams" получил признание металлической общественности во всем мире и был лицензирован во многих странах, включая Россию. По сути "Dark Moor" стали первой тяжелой испанской группой, добившейся международной известности. У себя на родине команда переместилась в разряд хедлайнеров и с успехом выступала на крупнейших фестивалях, таких как "Vina Rock" и "Mijas Rock". А по опросам журнала "Heavy Rock" музыканты стали лучшей новой группой. Летом 2001-го только в Испании вышел лимитированным изданием (1500 экземпляров) EP "The Fall Of Melnibone".
Осенью того же года коллектив приступил к созданию своего самого амбициозного альбома "The Gates Of Oblivion". К сотрудничеству были приглашены итальянский хор "Valcavasia", а также вокалист Дэн Кейинг из "Cydonia". Мастеринг диска проходил в студии "Finnvox", а обложку рисовал Андреас Маршалл, известный своими работами для " Blind Guardian", " Hammerfall" и " Running Wild".
За распространение пластинки в Азии взялась "JVC", а к тому же альбом был лицензирован для североамериканского рынка. Дела у группы шли успешно, однако летом 2002-го из "Dark Moor" ушел клавишник Роберто Пи де Камус. В том же году вокалистка Элиза Мартин попробовала свои силы на стороне, приняв участие в симфо-металлическом проекте "Fairyland". А еще в 2002-м "Dark Moor" записали несколько акустических треков и оркестровую версию "Dies Irae". Все эти вещи впоследствии попали на альбом 2003 года "Between light and darkness". Диск этот записывался с большим количеством сессионных музыкантов, причем в работе были использованы такие инструменты как арфы, флейты, виолончели и т.п.
К сожалению, в марте 2003-го в команде произошел раскол, и ее ряды покинули Мартин, Марото и Саэз. Эта троица объединилась с Пи де Камусом в новом проекте "Dreamaker". Вместо них ряды "Dark Moor" пополнили вокалист Альфред Ромеро и гитарист из "Arwen" Хосе Гарридо, который в дальнейшем покинул группу. На место Саэза пришел Roberto Cappa, а место бас-гитариста занял Daniel Fernandez. В таком обновленном составе группа в 2007 году записывает альбом "Tarot" выпущенный 21 февраля компанией Scarlet Records. Продюсером альбома снова выступил Luigi Stefanini (RHAPSODY, LABIRYNTH, VISION DIVINE), а впечатляющим оформлением обложки занимался Derek Gores (EDGUY, KAMELOT)."

 
AnimaДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:37 | Сообщение # 2
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня заинтересовал)) Выложи чего нибудь... из твоего люимого например)
Вопрос: они на каком языке поют?)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
NecroliantДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
На инглише.)) Ну и на лытыни пару песен было вроде.))
Решил не заливать, а просто дать ссылку.))
Ну а если кто-нибудь из заинтересованных не в состоянии выкачать 6 - 8 mb. за неимением анлима, то спресую и залью.)))

http://www.mp3real.ru/mp3....ore.mp3

http://www.mp3real.ru/mp3....les.mp3

http://www.mp3real.ru/mp3....iny.mp3

 
AnimaДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:23 | Сообщение # 4
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Скачал и прослушал... Ну что сказать... Мне ОЧЕНЬ понравилось) Связка голос (даже голоса ^_^)-музыка сделана великолепна)) Советую любителям Павера))

В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
NecroliantДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:27 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Хии.)) Ну я рад, что понравилось.)))
А какой именно трэк скачал??)) Или, может, все??)
 
AnimaДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:33 | Сообщение # 6
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ первым был Nevermore))) Но скачал я все и судил по ним)

В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
FallenOneДата: Вторник, 02.10.2007, 00:52 | Сообщение # 7
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Nevermore - да очень техничный павер, трешовый такой, с офигенно соло гитарными вставками. Ударные играют влад. А голос вокалистки пересекающийся с мужским, не дополняя его, переманивает на свою сторону, очень красив.
Сам же солист (не имея высокого окала) мне тоже понравился.
в By The Strand Path Of Destiny очень понравились гитарные переливы, вспомнил молодость спидметальную. ууух
Вообщем команда норм, да и наличие жеснского вокала придает уникальный для Павера колорит.
Miracles тоже норм, но (для меня) ничего выдающегося.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения


Сообщение отредактировал FallenOne - Четверг, 04.10.2007, 13:45
 
VaderДата: Пятница, 05.10.2007, 03:20 | Сообщение # 8
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
неплохая команда...скачал пять альбомов - не плохо smile

Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
NecroliantДата: Пятница, 05.10.2007, 09:16 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
T_T... Где бы мне взять пять альбомов...))))
А так только один, и по паре песенок из каждого.))
И ведь в магазинах не найдёшь...
 
VaderДата: Пятница, 05.10.2007, 16:06 | Сообщение # 10
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
даже не пять а шесть...хочешь ссылку дам на сайт, где есть... wink

Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
FallenOneДата: Пятница, 05.10.2007, 16:58 | Сообщение # 11
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
У Некро инет не позволяет тянуть что-то с сети. Так что, совет не по адресу.
Извини Некро, что ответил за тебя.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
AnimaДата: Пятница, 05.10.2007, 19:07 | Сообщение # 12
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
У Некро инет не позволяет тянуть что-то с сети. Так что, совет не по адресу.

Если сильно надо и с диал апом скачать можно, тем более Некро сам спросил и ему ответили. А ссылка может и другим понадобится, мне например)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
VaderДата: Пятница, 05.10.2007, 19:38 | Сообщение # 13
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я в свое время на диалапе тянул по 2 гига в месяц!
так что было-бы желание...кстати и попросить тех, у кого есть нормальный инет можно или в клуб сходить...


Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
NecroliantДата: Пятница, 05.10.2007, 20:45 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну во первых я ссылок не просил.)) Ибо я и сам знаю где есть все альбомы, включая за 2007-ой год.))
И не Диал-Ап у меня уже.)) На трафе АДСЛьном как месяц сижу.))
 
VaderДата: Пятница, 05.10.2007, 21:49 | Сообщение # 15
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и решился вопрос smile

Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Dark Moor (Красота по-испански.))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024