На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Эпидемия - Страница 2 - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Stranger, Custos  
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Эпидемия (Группа о которой можно говорить часами))
Эпидемия
DamnedOneДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:06 | Сообщение # 16
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
shiatroll, а ты не мог бы залить на какой-нить файлообменник, ЛЮБОЙ!!!
даже РапидШара подойдет, пофигу!
Интересно заценить
 
ЭльфДата: Пятница, 23.11.2007, 20:12 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Так еси линк не работал тогда вот http://tags.nnm.ru/%FD%EF%E8%E4%E5%EC%E8%FF тут и зеркала есть.

Добавлено (23.11.2007, 20:12)
---------------------------------------------
Не пойму что вы еще не слушали альбом? Вы многое потеряли. Уже в понедельник мне привезут заказанный мной заранее до выхода digibook который пополнит мою коллекцию Эпидемии.


Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
AnimaДата: Пятница, 23.11.2007, 22:03 | Сообщение # 18
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько дней назад я достал альбом и первое моё впечатление было - "Что это? 0_0" Первая рукопись была несравненно лучше. Сначало я скажу то, что мне НЕ понравилось:

1. И самое главное - музыка... Где то непровзойдённое звучание гитар и барабаннов, что было в первой? Всё это здесь смешиваеться в один монотонный шум, который застовляет пару раз зевнуть со скуки. К тому же этот "шум" зачастую заглушает голос, из-за чего раслышать слова становится очень сложно... Честно говоря не ожидал от Эпи такого. Похоже она наступает на теже грабли, на которые наступила Ария, со своим последним альбомом - там тоже моннотоный шум, а не музыка.
2. Тексты песен... Будь тексты здесь достойными - они подняли бы альбом существенно в моих глазах, но... Чувствуеться, что они писались впопыхах. Причём, похоже, было не важно в рифму они или нет... Конечно, песни - не стихи и не всегда важно есть ли рифма - но это только если при пении звучит хорошо. К сожалению этого здесь я увидел далеко не всегда...
Меня сильно растроила песня "Сказания на все времена" Хорошое начало сменяеться нудятиной из разряда "лишь бы под сюжет подходило" Спасло песню в моих глазах соло Дракона Ская ( Кирилл Немоляев "Бони Нем" он вообще хорошо себя показал в этой части) Оно заставило меня пробудиться из полудремоты и буквально ловить каждое его слово. Но, к сожалению, оно было не долгим и опять продолжилось нудятиной...

Но хватит о плохом, скажу о хорошем:
Мне сильно понравился новый голос Алатиель, особенно в песне про Золотых Драконов (10 по списку - название к сожалению не помню. Практически единственная песня к которой вышеописанное не относиться)) Самосват как всегда на высоте - будь тексты получше цены бы небыло(
Инструменталы в альбоме - великолепнее - вот здесь они существенно лучше чем в ЭР. Было ещё пара приятных приятных моментов, но об них я расскажу позднее, когда напишу здесь рецензию по каждой песне)

Ну и что у нас в итоге? Эпидемия выпустила продукт более худшего качества чем были до этого, что может говорить о многом... Всё же я надеюсь, что это был просто не очень удачный эксперимент и большее она не выпустит такой "сырой" продукт. У этого альбома больше скорости, чем у предыдущих, но сделано это в жертву разнообразноти и качества. Всё же, когда Эпи приедет в Питер я, пожалуй схожу на неё - уверен, что в живую всё будет намного лучше, чем на фонограмме...

Естественно всё, что было вышеназванно моё скромное ИМХО.


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
ЭльфДата: Пятница, 23.11.2007, 22:37 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Не соглашусь полностью. Музыка стала сложнее намного чем была да и вокальные партии. К примеру послушайте песни Нити Судьбы , Исповедь Первого Бога , Океан Пустоты, Звездный портал. Думаю что эти песни на высоте в альбоме.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
AnimaДата: Пятница, 23.11.2007, 23:07 | Сообщение # 20
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф, а, лучше и удобнее: Ирдис)) заметь - я ещё не закончил свою "мини-рецензию" и до конца не рассказал, что мне понравилось в альбоме) Возможно музыка стала сложнее - тебе виднее, но она вгоняет меня в тоску и усыпляет, а от первой ЭР был абсолютно противоположный эффект. А песни которые ты перечисли, не все к сожалению, являються редким исключением в плане музыки( Про вокальные партии я ничего плохого не говорил - они на высоте, просто частенько заглушаются музыкой, что не есть гуд(

В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
ЭльфДата: Пятница, 23.11.2007, 23:37 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто тут нельзя сравнивать одно с другим так как одно является продолжением другого и к тому же исход и должен был быть печальным как и говорили сами музыканты. Сравнивать предшествующую рукопись не как нельзя с новой это совсем два разных яблока разных сортов и цветов. Я уже альбом не раз прослушал прочитал тексты услышал все что хотел. И тут мой вывод что это координально новое для Эпидемии. Причем тексты писали не только сами музыканты были приглошенны поэты которые добавили смылса к лирике, чего не наблюдалось в первой части.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
VaderДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:38 | Сообщение # 22
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
добавлю свое скромное smile ИМХО к сказаному - при первом прослушивании альбом не зацепил, текст не всегда различим...НО! после 5-10 раз мне он понравился...к тому-же прочитал на сайте Эпи тексты песен и Сюжет - и альбом воспринимаеться теперь по другому!Хотя маленькие нестыковки конечно есть...Но тем не менее хорошая работа, но немного в другом ключе...
Кстати мне больше всего понравилась песня "Без Сердца И Души" - классный женский вокал и Немоляев неплох smile ну и остальные композиции тоже ничего...
И отдельно хочу выделить песню вне рукописи(бонус) - Реквием! На мой взгляд просто шедевр...очень атмосферно...слов нет...пробивает на лирику

Добавлено (26.11.2007, 23:38)
---------------------------------------------
вот тем, кому лень искать...
http://www.epidemia.ru/show.php?page=98#Сценарий метал-оперы


Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
ЭльфДата: Пятница, 30.11.2007, 20:47 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Все я сделал выводы на счет ЭР2. Теперь скажу открыто как есть. Мне понравились следущие песни... Звездный Портал, Иповедь Первого Бога, Нити Судьбы, Сказание на все времена (Ну как посмотреть не вся песня в целом ее первая половина) Океан Пустоты и все инструменталы соответсвенно... Бонус Трек Реквием отнесу к песням которые надо еще послушать подольше и потом оценивать. Песни которые я не назвал вызвали небольшое разочарование. Такое ощущение что их писали последними и придумывали прямо в студии на ходу.

Если сравнивать с первой частью то первая часть понравилась мне вся и все ее песни сразу.

Добавлю что вокал на высоте почти у всех даже у Беркута. Единственное Немоляев как то спел неочень в первой лучше пел намного.

Вот такое коротенькое заключение по альбому.


Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Power & Speed » Эпидемия (Группа о которой можно говорить часами))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024