На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Фэнтези как жанр - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Литература » Книги и Писатели » Фэнтези как жанр (Обсуждения жанра фэнтези в книгах, играх и фильмах)
Фэнтези как жанр
AnimaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:17 | Сообщение # 1
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Что такое фэнтези, чем оно отличается от других жанров?.. Это некая смесь средневековья с фантастикой... Орки, Эльфы, Гномы - практически каждый знает, что это такое. Благодаря Толкину мир впервые узнал о них, таких, каких мы знаем сейчас.
Фэнтези появилось на почве мифов и легенд разных народов - те же Эльфы присутствуют в сказаниях Викингов, Кельтов и Германских Племён...
Фэнтези для меня - удивительный мир невозможного, мир где может произойти всё. Фэнтези мой любимийший жанр)

Так что же фэнтези для вас?


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
ГоблинДата: Суббота, 16.02.2008, 02:53 | Сообщение # 2
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дети любят сказки. Все взрослые когда-то были детьми. И часть из них сохранила в себе эту любовь. Поэтому многим так нравится этот волшебный мир меча и магии. На мой взгляд, жизнь серьезного прагматика, не верящего в сказку - скучна. Для меня Фэнтэзи - это возможность хоть ненадолго вернуться в детство, пожить в образе героя с мечом или мага, и забыть о реалиях и проблемах жизни. К счастью сейчас нет проблем с книгами, как 15-20 лет назад. Так что моя библиотека постоянно пополняется.

Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме
Когда я умру, я очнусь на высоком холме.
 
WhiteThunderДата: Вторник, 22.04.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не считаю себя практичным, рассудительным человеком. В таком случае не удивительно то, что я стараюсь избегать реальности, живу в собственном сказочном мире. Самыми лучшими своими поступками считаю то, что смогла разочаровать нескольких прагматиков в необходимости систематизации окруж. мира*гордо*.
"Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть".
НО.. фэнтези мне не нравится. Их мир получается слишком прост и понятен. Разнообразие видов нечисти кажется чем-то сродни показухи.
Много больше, меня привлекают конни фэнтези. А именно: немецкий романтизм. Самый "яркий представитель" жанра - Э.Т.А. Гофман. "Щелкунчик..." далеко не единственное его произведение. НЕ хочу расписывать его достоинства(это было не некорректно по отн. к другому упоминающемуся жанру), а хочу посоветовать просмотреть "Крошку Цахеса".
[Сообщение получилось не_в_тему... ИЗвиняюсь перед модераторами]


"Убивают не гневом, а смехом"(c)
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Среда, 23.04.2008, 17:40 | Сообщение # 4
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (WhiteThunder)
[Сообщение получилось не_в_тему... ИЗвиняюсь перед модераторами]

один из них дезертиовал нафорум конкурентов( баннер вверху) а второй долговато не появлялся biggrin а вообще это ТВОИ мысли и ТВОЕ мнение поэтому не в тему получаются только сообщения с целью флуда cool


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
Форум Gargant-Palace » Литература » Книги и Писатели » Фэнтези как жанр (Обсуждения жанра фэнтези в книгах, играх и фильмах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024