На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Noise - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Музыка » Остальные жанры » Noise (и его симбиоз с другими стилями)
Noise
BenedictДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:41 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Нойз — музыка, в которой используются звуки, считающиеся неприятными и даже болезненными. Выражение «нойз-музыка» или определение нойза как музыки довольно противоречиво, так как шум (noise) считается чем-то нежелательным — непредвиденные и непреднамеренные звуки, артефакты звукозаписывающей аппаратуры, которые из музыки должны быть изгнаны, и вообще как нечто такое, чему музыка противопоставлена.
В широком, «житейском» смысле, шум — это исключительно громкий и «дисгармоничный» звук, не имеющий никакого отношения к мелодии и музыкальным структурам и отрицающий их. Однако, как ни странно, нойз — это вовсе не шум для его слушателей. Самый известный нойз-музыкант Масами Акита сказал: «Если под шумом вы имеете в виду неприятные звуки, тогда поп-музыка — это для меня шум».
"Википедия"

Делитесь своими познаниями в этой области музыки. Интересует не столько нойз, сколько его симбиоз со стилями тяжелой музыки.
Для меня этот стиль - темный лес. Слышал пару нойзовых вещей от The Berzerker (было такое у них на ранних записях), русскую группу "Старуха мха" (если верить критикам - музыка с элементами нойза), трек от Xasthur и малоизвестную питерскую группу "718"... и все...


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:16 | Сообщение # 2
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще практически незнаком но есть у Esoteric на 2004-м инструментал Arcane Dissolution вот его думаю точно можно отнести к нойзу . А так еще нравится сочетание его с дарк-вейвом в качестве низкочастотного гула клавишных где то на заднем плане .

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:14 | Сообщение # 3
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
из явного симбиоза что МНЕ ОЧЕНЬ понравилось. это Саундтрек к игре Silent Hill/ а еще ост от товарища Мерилина Менсона к Резидент Эвилу. в сочентании с клипом, вообще сногсшибательно.
как отдельный стиль, не понимаю. а с сочетанием. кардинальный переворот. теже (я упоминал их) Wraight of the Ropes альбом Ada
очень эргономично в себе их сплетает, нойз и фюнерал. да и дарк есть.
признаюсь, я мог бы еще рассказать, но вот на ум сейчас ничего не приходит.

п.с. саундтрек к Сайент Хиллу найдите обизательно!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:19 | Сообщение # 4
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Делитесь своими познаниями в этой области музыки. Интересует не столько нойз, сколько его симбиоз со стилями тяжелой музыки. Для меня этот стиль - темный лес. Слышал пару нойзовых вещей от The Berzerker (было такое у них на ранних записях),

обычно нойз сочетается со стилями grindcore, powerviolence, noisecore, cybergrind. Группы как мне кажутся по теме:
The Locust, Capitalist Casualties, Combatwoundedveteran, русская "Микки-Маус кидает ответную палку" это какбэ на любителя.

ЗЫ: кстати The Berzerker ваще охеренная банда играющая industrial death metal и cybergrind местами, вот я их дико люблю например.

 
BenedictДата: Суббота, 29.11.2008, 03:39 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
FallenOne, к Silent Hill много саундтреков к каждой части, может сориентируешь немного, что конкретно послушать?

xOldKidx, да, берсеркеры отличная группа, хоть и не люблю я всякие грайнды и иже с ними, но этих ребят слушаю частенько и с удовольствием. Вот только последний альбом - "Reawakening" имхо как-то не очень получился у них.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net


Сообщение отредактировал Benedict - Суббота, 29.11.2008, 03:42
 
FallenOneДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:25 | Сообщение # 6
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
хех. да там в общем-то все отличное
больше в нем мой брат может насоветовать, вот придет домой
я его заставлю повыписывать лучшие
но это уже только завтра....


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:25 | Сообщение # 7
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Sektion B - нойз чистой воды. но честно говоря не особо понял и не закотировал такого рода музыку.
 
BenedictДата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:12 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Послушал группу Merzbow (one-man-band, как я понял), блин.... зацепило со страшной силой... wacko

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Остальные жанры » Noise (и его симбиоз с другими стилями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024