На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Фильмы душевные, милые и трогательные - Страница 2 - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Фильмы душевные, милые и трогательные (Фильмы, что вас затронули за "живое")
Фильмы душевные, милые и трогательные
IscariahДата: Четверг, 12.06.2008, 11:34 | Сообщение # 16
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела фильмы Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" и была поражена. Фильм про вторую Мировую. Так зацепило душу мою! После фильма Иствуда "Малышка на миллион долларов" не задумываясь купила эти 2 фильма - две страны и два взгляда на одну и ту же войну.

Чтобы стать бессмертным надо, как минимум, умереть
 
FallenOneДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:38 | Сообщение # 17
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Кинг - НАШЕ ВСЕ,
впервые посмотрел недавно Худеющий - ШОК!
пересмотрел - Мглу - ШОК!
Побег из Шоушенка - ШОк!
Красная Роза - ШОк!
Сияние - ШОК!

молодец человек, просто и незатейливо -УВАЖАЮ!!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:42 | Сообщение # 18
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
А мне у Кинга только один ильм нравится ' Побег из Шоушенка ' вот это действительно гениальная история о жизни и и о том как человек может преодолеть ради нее все преграды

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
ГоблинДата: Четверг, 19.06.2008, 00:37 | Сообщение # 19
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, из фильмов, снятых по книгам Кинга, хорошо получился только фильм "Оно".Ну может быть "Побег из Шоушенка" тоже более-менее ничего. А в основном делают полную лажу. Взять хоть "Бегущий человек", снятый якобы по повести Кинга "Бегущий". Такое ощущение что создатели фильма книгу совсем не читали, или прочли несколько первых страниц, а остальное сами придумали. И получился у них обычный, тупой боевик - штамповка. Чувства главного героя (да и вся суть) остались за кадром. Кто читал книгу и смотрел этот шедевр видеоиндустрии тот меня поймет.
Да и вообще, редкий фильм снятый по какой либо книге оказывается близким по духу к самой книге. Я не люблю, когда сюжет фильма отходит от сюжета книги. Хотя иногда необходимы небольшие изменения, в силу разных причин, но не такие глобальные, как скажем, к примеру в Ночном и Дневном дозорах. Они же просто переписали книгу заново. Единственный плюс это то, что дух книги- настрой удалось сохранить. А вот скажем фильм "Волкодав"меня просто убил. Я, как дурак, поперся на премьеру в кинотеатр и посмотрел шибко дорогой мистический-исторический боевик с кучей спецэффектов. Моей жене даже понравилось. Как она удивилась, когда я сказал, что фильм-полное говно и мы зря потратили время. Она просто не читала "Волкодава" и поэтому не поняла, что этот фильм к книге не имеет никакого отношения. Не спорю, сделано красиво, вот только я то надеялся посмотреть экранизацию любимого романа, а увидел обычную подделку созданую для выкачивания денег из населения. Вся суть, весь смысл романа просто уничтожен. Осталась пустая оболочка.
Пожалуй единственная экранизация романа, в которой сохранился и смысл, и сюжетная линия, и атмосфера книги это "Властелин колец". Посмотрел с огромным удовольствием. Рад что создатели фильма поняли одну вещь:
Джон Роналд Руэл Толкин - это гениальный мастер фэнтези и любое вмешательство в его произведение непоправимо все испортит. Попробуйте дорисовать очки "Джоконде" великого Леонарда да Винчи.


Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме
Когда я умру, я очнусь на высоком холме.
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:59 | Сообщение # 20
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Да лудше Властелина фильмов еще не появлялось и наверное не появится ... возможно когдато удастся переплюнуть его по спецеффектам ( хотя куда уже ???????) но сам дух фильма заставляющий подорватся с дивана и бежать вместе с героями кино в битву и кричать в один голос наверное уже просто невозможно передпть лудше ибо тут он в своем идеале ... есть люди которые со мной не согласятся но факта личные пристрастия отдельных личностей не меняет - это Шедевр с большой буквы и всегда им будет вот так )

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
shiatrollДата: Пятница, 20.06.2008, 22:22 | Сообщение # 21
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гоблин)
На мой взгляд, из фильмов, снятых по книгам Кинга, хорошо получился только фильм "Оно".Ну может быть "Побег из Шоушенка" тоже более-менее ничего.

йебааадь! А "Зелёная Миля"???????????????????


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
FallenOneДата: Суббота, 21.06.2008, 16:55 | Сообщение # 22
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
мне вот очень фильмы нравятся старые. Холодное Лето 53-го (атмосфера, игра актеров, история. ууух)
из Они Сражались За Родину. это не фильм А ЭПОПЕЯ, ШЕДЕВР, ВЕХА (одна толкьо встреча Шукшина с Тихоновым (в конце фильма) чего стоит...
хоят и новые есть хорошие, вот мне очень понравилось (опять же заслуга существенняа и всеже основная Кинга) это Мгла. последние пять минут пересматривал раз 25 (после первого просмотра)

мдааа. неперепелись еще умельцы, и гении


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
ГоблинДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:52 | Сообщение # 23
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравятся старые фильмы. Особенно фильмы о войне. К примеру "В бой идут одни старики" или "Аты-баты шли солдаты".

А по поводу "Зеленой мили" - я книгу читал, а вот фильм так и не посмотрел.


Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме
Когда я умру, я очнусь на высоком холме.
 
shiatrollДата: Среда, 25.06.2008, 14:55 | Сообщение # 24
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гоблин)
А по поводу "Зеленой мили" - я книгу читал, а вот фильм так и не посмотрел.

Советую посмотреть)))))
На уровне фильмец!


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
IscariahДата: Среда, 29.10.2008, 22:53 | Сообщение # 25
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
"Металапокалипсис", хоть и мульт, но впишу в эту тему)) Кстати, просветите тёмную душу, второй сезон уже есть, и с русским переводом?

Чтобы стать бессмертным надо, как минимум, умереть
 
FallenOneДата: Четверг, 30.10.2008, 01:40 | Сообщение # 26
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iscariah)
второй сезон уже есть, и с русским переводом?

втрой есть уж давно, но озвучки еще нет, только сабы


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Четверг, 30.10.2008, 14:30 | Сообщение # 27
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Беспредельный террор / Terror firmer (1999). Жанр кино трэш. очень милый и трогательный фильм.
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:42 | Сообщение # 28
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
ООО металапокалипсис меня тоже попер особенно момент где они обсуждали невезение с поворами а в окне на громотвод башни упал сторитель )))))))))

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:46 | Сообщение # 29
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
вот в очередной раз пересмотрел Мглу (Дорабонда\Кинга). классный отличнейший фильм, показаны все человеческие чувства, от самых мерзкопакастных, до очень чистых светлых.... молодцы ребята Френк и Стивен, отличный тандем, потярсная команда, что ни творение, то шедевр

Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
BenedictДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:27 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, больше всего за живое тронул фильм "Продавец четырех времен года", самый жизненный фильм из тех, что я видел, я был в шоке от просмотра.
"Легенда о Нараяме" тоже поражает своей жизненностью, очень хороший фильм.
"Седьмая печать" Ингмара Бергмана, красивый, жизненный, философский фильм.
Из советских фильмов: "Иди и смотри", чего стоит только музыка в фильме, а кадры с танцем главной героини запали в душу так, как никакие другие эпизоды; и еще "А зори здесь тихие".


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net


Сообщение отредактировал Benedict - Воскресенье, 16.11.2008, 20:32
 
Форум Gargant-Palace » Остальное » Фильмы » Фильмы душевные, милые и трогательные (Фильмы, что вас затронули за "живое")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024