На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | А помнишь, как всё начиналось? - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Gargant-Palace » Музыка » Metal » А помнишь, как всё начиналось? (А помнишь, как всё начиналось?)
А помнишь, как всё начиналось?
shiatrollДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждый из нас наверное помнит, как в далёком прошлом впервые услышал слово "METAL" ---
Предлагаю устроить небольшой экскурс в прошлое и повспоминать где, как и каким образом произошло
ваше персональное открытие "мира тяжелой музыки"
Первые впечатления, первые имена, первые альбомы...
Начинаем ...


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
AnimaДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда... если уж говорить о самом первом услышанном метале то... наверное это была Ария, старые альбомы... но было мне тогда года так 4, я музыку, как таковую ещё не воспринимал толком... Помню лишь песню, которая тогда у них мне нравилась - Встань, страх преодолей... Но долгое время Ария была для меня слишком тяжела)
Началось всё с рока, на самом деле (да, я начну издалека), а точнее отдельных песен Кино, Агаты Кристи, Nautilus Pompilius, Сектор Газа и даже, с Красной Плесени. Всё это слушали мои старшие братья и постепенно приучали меня к этому) Но как таковой рок я не слушал)
Лет в 8, облазив всю квартиру, я нашёл кассету, без подписи и всяких обосновательных знаков и как многие дети мной завладело любопытство "А что на ней?" Это оказался перезаписанный (криво перезаписанный, к слову ^_^) альбом "Короля и Шута" - "Камнем по Голове". Альбом мне, мягко сказать, понравился и с этого дня (да и по сегодняшний, но не так сильно) я стал фанатом КиШ'а (под словом "фанат" я имею ввиду не безумного панка, стремящегося во всём походить на солистов группы, а просто человека, которому нравится ВСЁ творчество данной группы ^_^) Это был мой первый самостоятельный шаг в познание музыки вообще)
После КиШа, я стал слушать Крематорий и где то года два (а может и больше... скорее всего болье, я уже не помню) слушал только эти две группы) Так было где то до 2003-2004 года, пока я не услышал "Эльфийскую Рукопись" от Эпидемии... Вот, он, первый шаг в метал! ЭР привлекла меня своими фэнтезийными темами и быстрой музыкой. После Эпидемия мне стало любопытно и я стал искать интересные мне вещи и среди метала также) И пошло поехало - Ария, Nightwish, Sonata Arctica, Rhapsody, Children of Bodom, Артерия и многое другое, что мне сейчас трудно вспомнить)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Понедельник, 21.01.2008, 10:32 | Сообщение # 3
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Я металл слушать начал еще в утробе матери biggrin ... с помощью моего старшего брата ... он также начинал с класики руского металла типа Ария , Коррозия Металла и т . д . но уже когда я родился он сильно подсел на Дет металл ( тогда это еще было новнкой cool ) .. у меня даже когдато была кассета где записны одни из первых моих слов : " я уважаю дезЬ металлЬ biggrin " ну а собственно самостоятельно я начал слушать музыку наверно года в два-три как только дорос до проигрывателя и первой пластинкой (и нужно сказать единственной ) которую я слушал была найденная мною " Игра С Огнем " Арии ... приходил я значит с садика включал Арию и занимался своими детскими делами как то игра в конструктор и т. д . biggrin ... потом еще лет в пять открыл для себя Manowar " Kings Of Metal " любимейшей песней с которого была (и есть ) Heil And Kill angry ... ну примернот во втором классе я заторчал от anathema " eternity " ну далее Twilight ophera 98-го и пошло поехало : дет , Дум , симфо блек ... но в восьмомо классе меня снова зцепила Ария и я на целых пару лет забыл что такое екстримальная (в современном понятии ) музыка и нада сказать именно с того периода началась моя Новая жизнь ... именно тогда я нашол лудшего друга а вместе с ним мы поняли что хотим стать музыкантами и короче говоря все это привело меня в сегодняшний день таким какой он есть . biggrin

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Не помню точно года, но... было это так.
Батя принес как-то кассету (взял у друга). Тогда еще был у нас такой большйо магнитофон. Не бабинный уже, но тем не менее оч. старый. А еще к этому магнитофону были подсоединены наушники, не меньше чем сам аппарат.
И так вот, как шас помню, улица - холодно, игрушки (мои) - поломаны, игрушки бати (магнитофон) - стоит, пылится.

А уже был технически грамотным, и мог вкл.\выкл. и магнитофон, и лампу настольнуЮ. и утюг и тд.

Я нацепил на себя огромные, особенно для меня наушники, (они были больше меня в пару раз). И полилось. На кассете была записана Металлика датировавшаяся 91 годом. Да-да. Блек Альбум.
Уууу. это я вам скажу, не пляски на лугу. Уносило далеко, и надолго.
Совственно в такой позе а-ля Будда, у магнитофона, в Огромных ушах меня и застали родители. Медитировал я превосходно.

После, я уже сидел с ручкой в руках, и вслушиваясь в звук, разбирал,ч то же поет он. Я раньше думал, что солист у них маленький. - Ларс. ВОт, конечно многое было непонятно, но я учил, английский язык, собственно толкьо поэтоум и знаю хорошо, из-за любви в металлу. Потом уже, кассета затерлась. Еще там кстати было всего 8-мь композиций. У нас появились заиписи Арии. Они и до этого были, но их не замечал. Высоко тянуться было, - не доставал я до них. А дальше...

дальше, я напишу позже. Позже было переход на диски, появление превого альбома Paradise Lost. впервые услышанный Фюнерал, разочарования Блека, и ....

... и это чуть потом.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
shiatrollДата: Понедельник, 21.01.2008, 15:10 | Сообщение # 5
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Музыка окружала меня всегда... С раннего детства я естественно ни о чем тяжелом и не помышлял... Слушал в основном детские мюзиклы на пластинках, как то - "Голубой Щенок", "Маша и Витя против диких гитар", "Старик Хоттабыч", "Бременские музыканты"... Воображал себя Трубадуром и тусил по квартире с бадминтонной ракеткой,
которая по совместительству являлась моей гитарой... Кумиров у меня в раннем детстве было два - естественно Трубадур и Михаил Боярский, но воспринимаемый мною исключительно как Д"Артаньян...
Годам к шести во мне постепенно стал просыпаться Меломан, а так как старших братьев у меня нет, музыкальное влияние шло непосредственно со стороны "меломанов" родителей... Благо аудиотека у них была впечатляющая...
Jethro Tull, Doors, Camel, Shocking Blue, Zodiac, Blue Oyster Cult, Azia, ABBA, естественно Beatles...
До сих пор перед глазами стоит наш старый проигрыватель, колонки с меня ростом и нагромаждения пластинок...
Я ставлю сначала The Beatles - A Hard Days Night, потом Camel - Moonmadness и так до бесконечности...
Потом, когда началась школа, кругозоры мои музыкальные расширились... "Кино", "a-ha", "Наутилус Помпилиус" ...
Ко всему этому я умудрялся примешивать поп звезд того времени - Ace Of Base, Dr. Alban еще много всяких...
Дико фанател от Prodigy... Depeche Mode... Потом пути дорожки сузились и выбор пал исключительно на русский рок в лице групп "Пикник", "Крематорий" и "Агата Кристи" (люблю я их и сейчас... особенно "Пикник") Из зарубежных продолжал любить "а-на" и еще Offspring ---
Дальнейшее развитие все таки не обошлось без участия "старшего брата" ... пусть это и был брат моего друга...
Как-то, холодным зимним вечером, сидели мы с этим самым другом у него дома и чего то переписывали с магнитофона на магнитофон... Но явившийся внезапно старший братец обломал нам весь кайф, отобрал мафон и победоносно глядя на нас сверху вниз сказал ...
- Дураки мелкие! Вот че слушать надо!!! - он взял с полки штук пять кассет и дал нам... Я тут же впился взглядом в кассетные вкладыши, надписанные от руки - Rage "Black In Mind, Blind Guardian "Somewhere Far Beyond, Paradise Lost "Icon...Еще там было чего-то от Stratovarius, Axel Rudi Pell и Halloween...
Брат поставил кассету и мне в уши долбанула гитара, но совершенно не такая какую я привык слышать в роке...
Мелодия чарующая и голос ... Я сидел и тупо улыбаясь слушал песню ... (как выяснилось позже, это была песня группы RAGE "Shadow Out Of Time") ---
В общем, домой я пришел с целым ворохом кассет и с каким то музыкальным журналом на немецком языке впридачу.
На тот момент меня ничто так сильно не цепляло как сделали это Peter Wagner и группа Rage ... Позже я собрал все альбомы этой группы, которые только смог найти...
Мне говорили что Металлика круче и давали послушать , но она мне нифига не вставляла и я говорил "РЭЙДЖ КРУЧЕ" !!! Потом я узнал диковинные слова Doom, Black, Death ... Потом, насмотревшись клипов в дерьмовом качестве и картинок в журналах, я решил отращивать хайер ...
Ну и... понеслась...


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
FallenOneДата: Вторник, 22.01.2008, 10:05 | Сообщение # 6
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
а дальше, как не удивительно, но я услышал Арию. да. После Метлы было не ТО, совсем. С другой стороны, я разбирал лирику. И всеже, я больше тяготел к красивой мелодии, а отчего-то Ария не показалось мне, то такую имеет. Не сспорю, играют супер, мощно, красиво, с душой. Но...
Это был, кажется год 1997. А после... Я так года три слушал как получается Треш и Хеви. Причем почти не изменяя как самой Метле, так и Арии. Но была такая команда (не помню как ко мне попала - Парадайз Лост - эта штука снесла башню напрочь. Такой красоты и мощи, хеее... Метла отдыхала, а уж Арию в срочном порядке подключили к аппарату исскуственного дыхания. Был тот альбом Икона. Дааа. Вот с этой группы и пошло поехало моего ДумоДэто становление.
После школы, как подобает пошел в академию. В одном из магазинов рядом с домом познакомился с чуваков, патлатым таким, и всем из себя металлическим Диманычем. Получилось так, что как-то разговорились и в итоге стали менятся дисками, он посоветовал в один из дней мне команду Аморфис. Традиции Парадайзов укрепились в нем. Офигенный гроул, тогда я его очень полюбил. Мощный бас. А уж мелодия... Так с ним ым менялись, он мне советовал разные команды, я же их скупал, либо у него в магазе (хоят чаще он мне их так давал, я же переписывал), либо где-то еще. Металл опыт рос и креп...


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
shiatrollДата: Вторник, 22.01.2008, 12:09 | Сообщение # 7
Клерик
Группа: Ревенанты
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
Так с ним ым менялись, он мне советовал разные команды, я же их скупал, либо у него в магазе (хоят чаще он мне их так давал, я же переписывал), либо где-то еще.

Хе.. У меня тоже был такой момент... Друган, тоже Димыч, тоже патлатый и тоже работал в торговом центре, где продавал музло всяческое и компьютерные игры... Как появлялось чего интересное, он сразу откладывал...
Самую круть... Amorphis, Children Of Bodom, Sentenced, The Gathering, Cradle Of Filth ... Король и Шут еще...
Предлагал брать переписывать, но я чаще старался купить, потому что хотелось иметь любимую музыку на дисках, а не на кассетах... А переписывать с сиди на сиди было для меня тогда проблематично...


Давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд ...
Читать падений их следы ...
 
tiamat2706Дата: Суббота, 26.01.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был то-ли 1988, то-ли 1989 год. Я пришел на день рождения к своему однокласснику. Его отец был музыкант и аппаратуры музыканта было достаточно много (как мне показалось). Это был "Черный кофе". Владимирская Русь меня просто потрясла. Эти тяжелые рифы в начале песни врезались в мозг надолго. После это слушал только советский рок, до 1989 года. А потом Metallica "...and justice for all". Это был шок!!! Даже сейчас с удовольствием слушаю этот альбом. Ну а дальше по нарастающей.
 
BlackwingedДата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:00 | Сообщение # 9
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну у меня началось так...в детстве я слышала любимую музыку моих родителей:отец-фанат Queen,а мама Ozzy.так что попса всегда оставалась в стороне от меня,к счастью.первое,что сама купила,был диск evanescence(только не стебитесь),тогда очень подошло под настроение...потом начала слушать музыку посерьезнее,в основном готику.когда перешла на black и sympho black,точно сказать не могу:сначала понравились отдельные песни,потом альбомы,а потом и направление в целом,сейчас в основном это и слушаю.в последнее время заинтересовал doom,а уж что дальше будет-не знаю))Ps:сейчас я переехала в москву ,и знакомых,разделяющих мое мировоззрение и музыкальные вкусы у меня очень мало...так что я рада общению с любителями тяжелой музыки хотя бы на форуме
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:44 | Сообщение # 10
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще нужно сказать я не раз открывал для себя ту или инную музыку заново т . е . впервые она кажется не просто неинтересной но вообще другой вот например дебютник Septic Flesh ( который является одной из моих любимейших групп а альбом самым любимым из их дискографии ) при первых попытках его прослушать мне показался сырым и стандартным олдовым детом но когда однажды я просто включил что то на выбор для фона то удивился очень тому что представляла из себя группа на самом деле ... тоже происходило при переслушивании хитов дества уже в сознатиельном состоянии .... это весьма ностальгично

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Вторник, 18.03.2008, 18:40 | Сообщение # 11
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Blackwinged, приятно, приятно, встетить девушку разделяющую любовь к думу.
а перейдешь ты, очевидно, вскоре на фюнерал. по краййнер мере путь похож, за исключением Еванесенса, (у меня была первой Металлика, а после Парадайсы)
кстати из дума советую Saturnus, Novembers Doom и Rapture


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
BenedictДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:57 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя история проста как дважды два...
Пришел в гости как-то к своему лучшему другу, а из его дешевенькой магнитолы разливалась музыка доселе мне неизвестная, вот только я сразу понял: моё! (прямо-таки любовь с первого... услышания), и уже через несколько месяцев вытряс с родителей магнитолу и денюжку на первый CD. Вот так с 13 лет и началось мое знакомство с тяжелой музыкой.
Группой этой оказался всем известный HIM, альбом Love Metal (правда этим альбомом мое ознакомление с этой группой и завершилось). Какое-то время слушал радио Maximum, но сразу понял что нуждаюсь в чем-то более тяжелом, непродолжительное знакомство с русским роком так же не доставило удовольствия.
Затем естественно я перешел на Power (им меня снабжал знакомый отца моего друга, во как), какое-то время дико фанател от Металики, куда уж без этого.
Children of Bodom открыли мне, что существуют и другие стили, на непродолжительное время стал слушать мелодик дэт.
Ну, а после ознакомления с Имморталовским "At the Heart of Winter", программой "Сумерки Богов", а потом и подключения интернета, пустился во все тяжкие...


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net


Сообщение отредактировал Benedict - Воскресенье, 23.11.2008, 03:05
 
FallenOneДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:09 | Сообщение # 13
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Benedict, во! молодца, начало так се конечно, я вот начинал заведомо с ятжеляка. но как и ты тоже доооолго хотел чтобы Максимум показал мне что-нить эдакое, но дальше и тяжелдее и красивее чем туже Арию они наверное и сами незнают...

а вот уже где-то на третьем курсе шараги.я как-то случайно услашл Шейпов, признатся интересно было лишь сулашть в новой ипостаси Паси... уж незнаю отчего. первым заиграл Angel of Distress/ мдаааа. "это вам не мелоч по карманам тырить". снесло башню так ,ч то до сих пор маюсь в ее поисках, когда прослушиваю этот альбом. пусть вы скажет "они играют обыденно и (ФИГ ВАМ!) попсово (для рамок жанра). мне нравится. мне даж Cradle of Filth нравятся. хоят при первом прослушивании их. мне понравилась единственная композиция кторая впоследствии ВООБЩЕ не могу слушать (БРЕД!). а вот остальные вещи очень и очень. лирика хорошая, поет от души Пусть и за бабки.
так вот. мне фюнерал понравился. чуток позже , год может (ага. чуток...) я нашел кажется UDOM Esoteric и Skepticism (купил лицухи, довольный был до ужаса) тем более когда пришел домйо и понял что от меня ушли "адна тысяча ублей!" тем более UDOM vtzy разочаровал. какое-то занудное звучание. а вот Скептики понравились.

еще опосля, заценил WorShip ООООО МОШ! MonolitheОпупенна! где-тов этот же период нашел 451и . и. много чего.
а вот Wraight of the Ropes (кто не слышал ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите). эту команду я попросил слить с локальной сети Неродного мне прова, по работе друга. НЕ пожалел. Хоят он сказал, это музыка (с натягом слово "музыка") для ненормальных. ну а мне понравилось....


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
BenedictДата: Пятница, 09.01.2009, 00:20 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Последователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
а вот Wraight of the Ropes (кто не слышал ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите). эту команду я попросил слить с локальной сети Неродного мне прова, по работе друга. НЕ пожалел. Хоят он сказал, это музыка (с натягом слово "музыка") для ненормальных. ну а мне понравилось....

Удалось найти, альбом Ada. Интересно, а вообще есть какая-то информация о группе? Мои поиски на этот счёт успехом не увенчались...


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
http://bm.ucoz.net
 
FallenOneДата: Суббота, 10.01.2009, 23:40 | Сообщение # 15
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline

Hermit Hearst:
Guitars, programming, backing vox, sampling.


Scarecrow Rottinghouse:
Vocals, programming, synthesizers, sampling.

Cadaver Dogs была образована в Гамильтоне Огайо в середине 2001 года. Найдя Scarecrow Rottinghouse и В. Rottinghouse, к ним вскоре присоединился EM Hearst (который был со Scarecrow' в старой команде в Industrial/ Horror Metall Kindergarten в период с 1995 по 1999 год.)

Название группы было изменено в 2002 году (после открытия другого группа с таким же именем) в Wraith of the Ropes. Истинный смысл имя известно только самим участникам ... и оно будет оставаться таким. Команда предпочитает дать каждому отдельному слушателю собственного воображения с определением смысла.

Группа была в значительной степени базировалась на фильмах ужасов и саундтреках ... это было (и остается) в основе всех музыкальных композиций группы. С самого начала, Wraith of the Ropes стремились установить свой собственный уникальный звук и жанр. Не будет она связыватся с каким-либо другим музыкальным стилем или лейблом, Wraith of the Ropes исключительно играет "Horror Metal".

Через год или около того в диапазоне существования они начали активно включать элементы Doom и Dark Horror Metal. В то же время существует множество других влияний и элементы периферии звук ... от классической и традиционной музыки с электронными и индустриальным звучанием. Нет границ для Wraith of the Ropes.

Процесс написания Wraith первый альбом "Ада" началось в конце 2001 года. Это было очень долго и мучительно тщательный процесс. Шесть основных песни были написаны и после повторно перезаписаны и изменялись снова и снова ... запись длилась более четырех лет. Все, что могло пойти не так во время записи (как в музыкальном, и личном), менялось и улучшалось. После годов борьбы, сердечных мучений, дебютный альбом был окончательно завершен в конце лета 2005 года.

Во время записи, как не печально, но ... ушел V. Rottinghouse в конце 2004 года ...

Группа была образована двумя людьми, и она, вероятно, останется таковой с этого момента. Музыка на "Ада", является результатом этих двух разрушенных и проклятых жизней ... было бы почти невозможным для любых других лиц вступить в группу на данный момент. Однако вполне возможно, что группа будет набирать некоторых сессионных музыкантов, донеся свою музыку на сцену в один прекрасный день.

Группа подписала с израильскими дум лейблом "Totalrust Music" в середине 2005 года и переписала WOTR дебютник на Хеллоуин (31 октября) 2005 года. Музыка отражает страдания, которое испытывали ее создатели в течение многих лет, пока записывали альбом. "Ада" является мрачной, депрессивной, самоубийственной и дум-Ладен Хоррор Металлом.

Группа в настоящее время написала и записала свой второй альбом, названный "Demonic Influence". Wraith of the Ropes постоянно меняющиеся лица, которые никогда не будут оставаться точно такими же от альбома к альбому. "Demonic Influence (Демоническое влияние)" будет с более традиционным Металл, Thrash и Black Metal звучанием, Дума менее, но ужасная атмосфера будет по-прежнему такой же и, возможно, даже более того.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Metal » А помнишь, как всё начиналось? (А помнишь, как всё начиналось?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024