На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Добротный Фюнерал в исполнении... - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » Добротный Фюнерал в исполнении... (Стиль Funeral Doom, ваше отношение? любовь и ненависть.)
Добротный Фюнерал в исполнении...
Как относимся к такому стилю музыки?
1. Просто класс, такую обреченность я люблю [ 11 ] [68.75%]
2. Очень хорошо. Меланхолия и Смерть Моё [ 2 ] [12.50%]
3. Хорошо, но не более. [ 1 ] [6.25%]
4. Да не очень, но можно пару песен. [ 2 ] [12.50%]
5. Вы что смерти моей захотели?? Этоже похороны!! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 16
FallenOneДата: Среда, 31.10.2007, 10:47 | Сообщение # 1
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Стиль Фюнерал Дум появился достаточно недавно, где-то в начале 90 он встал на окрепшие ноги и пошел шествовать по миру. Группы, играющие в стиле funeral doom, взяли медленный темп из doom/death метала и замедлили его еще сильнее; основной акцент делается на атмосфере отчаяния, опустошенности, горя, несчастья, глубокой депрессии и сосредоточенной скорби.
В вокальных партиях особое место уделяется гроулингу, либо как основной манере пения, либо бековой (например Funeral, Totem). При этом звучание очень атмосферно-фантастичное. В общем, по мере роста темы будем высказывать свое отношение к Фюнералу.
А позже (или может сейчас) будем создавать темы по каждой группе отдельно.
Для справки:
Родоночальники стиля Thergothon и Funeral, а позднее также Skepticism. Современные представители стиля - Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Pantheist, Hierophant, Stabat Mater.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:49 | Сообщение # 2
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Лично по моему мнению это самый что-ни-есть Doom metal в самой истинной его форме но тематика песен конечно может (и должна) быть разнообразной Вот к примеру относительно новая группа Ahab продемонстрировала весьма оригинальный подход к философии жизни и смерти на примере всем известной истории о Моби Дике.Весьма оригинальный альбом и вообще новое слово в развитии дума что доказывает (вопреки бытующему мнению) что дум как стиль себя не изжил и изживет еще не скоро , но тем не мение в этом стиле далеко не каждая группа может похвастатся действительно красивой музыкой ,меленный темп и повторы одних и тех же аккордов это еще не единственное что нужно для того что б эту музыку можна было назвать Funeral doom

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.



Сообщение отредактировал Morepheus(dreamlord) - Четверг, 01.11.2007, 15:53
 
FallenOneДата: Четверг, 01.11.2007, 16:39 | Сообщение # 3
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Как я понял, речь ведется о альбоме Winter'а Into Darkness?
Признюсь честно, это не тот Дум, в том понимании, что я себе его представляю.
Слишком он, хмм. Дэтный чтоли.
Не совсем чувствуется грусть, смерть и апатия.
Для меня дум - это Katatonia времен Dance of december soul, ранний Paradise Lost и весь Saturnus и тд.
Но а Фюнерал, хмм. это ребятки целая книга, точнее множество томов, некрологов. Далеко не всякий сможет выдержать груз тысячетонного массива, наваливающегося на вас в одну секунду.
Фюнералом надо жить, чтобы понять его всецело.
Скажите, вот кто из вас выдержал полностью, за раз первый Monolithe или Esoteric'овский Awaiting My Death, а может Skepticism?


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Четверг, 01.11.2007, 21:51 | Сообщение # 4
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Я пока слышал только Ethere Scepticism и могу с уверенностью сказать что это действительно музыка для самых ИСКРЕННИХ фенов но сказать честно ничто не сравнится с "Transcendence Into The Perepherial " Disembowelment и "Subconcius Dissolution Into Continuum " Esoteric Это даже я не всегда могу слушать неговоря о тех кто с думом знаком поверхсностно А насчет Winter Согласен они играют скорее наимрачнейший дез но в принципе в те времена это и называлось думом

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Четверг, 01.11.2007, 21:58 | Сообщение # 5
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если захочешь послушать, не вопрос - пиши что интересует расположим на контенте.
Из Фюнерала особенно советую Wraith of Ropes, Shape of Despair, Monolithe, Skepticism, Funeral и много чего еще.
Вот например Shape очень мелодичный, но очень грузный фюнерал рубят, wraith of ropes скорее атомосферный, funeral - там надо последние вещи слушать, очень завораживает женский вокал.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Среда, 07.11.2007, 21:42 | Сообщение # 6
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
А вообще мой совет тем кто еще не сталкивался с этим направлением но хочет познакомится - лудше слушайте ЭТО в наушниках и желательно в темном помещении это очень хорошо настраивает на нужную атмосферу для восприятия ибо такая музыка просто не выкупается есле попутно заниматся другими делами по опыту знаю

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
tiamat2706Дата: Пятница, 16.11.2007, 12:57 | Сообщение # 7
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
с фьюнералом познакомился сравнительно недавно, хотя дум слушаю уже лет 15. сначала совсем не мог понять этой музыки, начинал с Pantheist, но после того как попал мне в руки Shape of despair, skepticism, worship, dirge я поменял свое мнение диаметрально. сейчас только фьюнерал. очень меня успокаивает такая музыка
 
Maelstrom2010Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 18:23 | Сообщение # 8
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А что скажете о группе MORDOR. Стоит качать ??

Швейцария, 1991 год, да и сама обложка - очень интригующе.


Тяжелая музыка и оружие - вот моя страсть
Из первого предпочитаю - Death и Doom (особенно Funeral), а из второго - тяжелую бронетехнику и флот. Вот так !!
 
FallenOneДата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:47 | Сообщение # 9
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
у MORDOR слышал только альбом за 1994 (Dark is the future)
эдакий эмбиентовский фюнерал, с полускрим-гроул вокалом.
Немного кстати переходящий на говор.
Присутствуют немного симфо-вставки. Мне понравилось, чесно!
а скачать стоит полюбому, потому как группа раритет. Сложно найти!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:45 | Сообщение # 10
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
О а меня как раз есть альбом Odes 1995 правда качество конечно не особо но зато раритет.Скоро залью есле нужно.

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:54 | Сообщение # 11
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Mordor раритет безусловно. А так как наш сайт специалицирется на раритетных альбомах, то Odes 1995 будет как нельзя кстати.
А если судить по тому что я слышал в 1994 году, то команда отлично месит. Мрачно, мощно и потрясно!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Maelstrom2010Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:00 | Сообщение # 12
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему, релизы 1994 и 1995 годов - это переиздания демо и единственного полноформатника 1991 года

Тяжелая музыка и оружие - вот моя страсть
Из первого предпочитаю - Death и Doom (особенно Funeral), а из второго - тяжелую бронетехнику и флот. Вот так !!
 
FallenOneДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:47 | Сообщение # 13
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
дауж. что ни говорите а Dooom у WorShip вышел преотличнейший. Несколько раз переслушал. Такая опустошенность и безысходность.
Потрясно.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
yadritДата: Вторник, 11.12.2007, 19:17 | Сообщение # 14
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравились "Во скорбях" и вообще я люблю конвергентные слтили... Одна проблема - не хватает времени на все и нового хорошего материала.

убийство без наличия трупа
 
FallenOneДата: Вторник, 11.12.2007, 19:27 | Сообщение # 15
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня "Во скорбях" еще нету. Но вскоре будет альбом за 2007 год одноименный.
А так судя по тому что я читал они похожи на Non Immemor Mei, Янтарные Слезы и Откровения Дождя.
сам еще не знаю правда ли это.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Doom и его поджанры » Добротный Фюнерал в исполнении... (Стиль Funeral Doom, ваше отношение? любовь и ненависть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024