На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Rishloo - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Custos  
Форум Gargant-Palace » Музыка » Progressive/Post Rock , Prog/Post Metal , Art Rock & Art-Core,Post Grundge и т.п » Rishloo (Путешествие не имеющее конца)
Rishloo
Morepheus(dreamlord)Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:15 | Сообщение # 1
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline

Неимоверно красивая музыка четверки из Сиетла . Убивает наповал буквально с первых звуков в которых можно услышать влияние Tool , dredg но как бы ни были упрямы критики скажу что от первых групп Rishloo отличается более лирическим настроение песен . Группа образована в 2004 году в составе Drew Mailloux (вокал), Dave Gillett (гитара), Sean Rydquist (бас-гитара), Jesse Smith (ударные). Первый альбом под названием Terras Fames (2204)выдержан в духе прогресивного арт рока . Необычайно эмоциональный вокал , простые но жутко приятные и красивые гитарные партии плюс жирный басс - и этого достаточно что бы вам снесло крышу под чистую . А еще довольно интересные тексты в духе Led Zeppelin и Pink Floyd делают эту группу просто шикарной . И второй альбом Eidolon вышедший в 2007м доказывает что они способны не только порадовать новым творением которое не хуже предыдущего но и развить его на новый уровень . На нем появляются пост-роковые элементы , голос Дрю Миллокса обретает новые оттенки ( лично мне даже слегка напомнил Ханси из Blind Guardian ) а в музыке проскакивают спейс-роковые синтезаторы придающе ей и без того необъяснимую атмосферу.
Летом 2009 года по слухам ( надеюсь что не обманывают ) музыканты готовят к выпуску третий альбом. Что ж осталось только дождаться наслаждаясь уже существующими работами.

Состав :

Drew Mailloux -вокал
Dave Gillett- гитара
Sean Rydquist бас-гитара
Jesse Smith -ударные

Ссылки :
My Spase
Оффициальный сайт

Дискография :



одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Суббота, 09.05.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
вот лирику а-ля
Quote
Led Zeppelin и Pink Floyd
, это я понимаю,
Quote
плюс жирный басс
, это да
Quote
Необычайно эмоциональный вокал
и это хорошо!

но вот

Quote
духе прогресивного арт рока
, я тебя Морфиус не узнаю
и тем не менее, спасибо за новый коллектив, заценимс


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:35 | Сообщение # 3
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
А ты думал ) Не думом единым )) Если по честному то я медленно но верно ухожу в дебри пост/прог рока , такие группы как Antimatter ( за Anathema молчу это не обговаривается ) , Kauan , вытесняют из разряда любимейших фюнерал и дез/дум . Тянет на чето более светлое если так можно выразится , и вот двигаясь в таком направлении открываешь для себя немало новых и просто гениальных коллективов . Rishloo один из них - цепанул с первого прослушивания как и Riverside , в компании с Lunatic Soul , Indukti , Wolverine , Dark Suns ( ну тут еще дум есть ) , Nosound и проектом барабанщика Electric Wizard - Crippeled Black Phoenix . Про Arcana , Tenhi вообще молчу )

А группа весьма крутая , наслушаться не могу вот уже месяц . А на подходе третий альбом .

З.Ы. Вот так поступок одного человека может поменять твои стремления ))) Странно что я это вспомнил именно сегодня - спустя ровно год после не самых лучших ( или наоборот ) дней в жизни. И знаете в чем возможно прикол творчества Rishloo - в их мире возможен полет мысли куда угодно , но только не назад . И для меня это как никогда актуально )


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.

 
FallenOneДата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:28 | Сообщение # 4
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Morepheus, это очень замечательно, что ты стремишься все дальше, не топчешься на месте, а ищешь и находишь, то что радует тебя и заставляет жить
но я, увы (?), остаюсь приверженцем погребальных звуков, уносящих в те же дали, но... на других крылах


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Progressive/Post Rock , Prog/Post Metal , Art Rock & Art-Core,Post Grundge и т.п » Rishloo (Путешествие не имеющее конца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024