На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Гроулинг, и с чем его едят - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Gargant-Palace » Музыка » Metal » Гроулинг, и с чем его едят (Обсуждение манеры пения Гроул. Все понятно и осмысленно)
Гроулинг, и с чем его едят
FallenOneДата: Четверг, 20.09.2007, 14:03 | Сообщение # 1
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Гроул, каждый уважающий себя любитель и почитатель тяжелой музыки должен знать, что это такое и с чем его едят. Но вот в чем беда, далеко не каждый металлист эту манеру пения понимает. Я часто видел, что зачастую, только из-за гроулинга рокеры и металлисты (куда уж до обычный музыкальных юзеров) не любят и не воспринимают адекватно и с любовью какую-то очень хорошую команду.
Так вот, мне интересно "А чем же вас прельщает или наоборот отталкивает Гроул?" Только пожалуста обосновывайте свою точку зрения.
В пинципе, здесь будут обсуждаться не только гроул, но в последствии и скриминг и чистый вокал.

Для справки, "что же такое Гроулиг", читаем вот эту
статью

P.S. И еще искренне надеюсь, что тема не превратится, в нечто похожее на "Гроул, фууу. бяка. Он на ухи давит!" "Этж, Вой, как такое слушать
можно?" или "Ааа. знаю, балдею. И сам так могу"

Можно обсуждать как гроулингом поют разные исполнители, Например можно высказываться у кого самый низкий гроул или что-то в этом духе. Главное не жадничайте на примеры.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения


Сообщение отредактировал FallenOne - Четверг, 20.09.2007, 14:05
 
NecroliantДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:37 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Группа может нравится, а может и нет.
Не важно гроулом ли поёт вокалист, скримингом, или ещё чем-нибудь...
Я совсем не против гроула, если группа действительно стоющая.)
Пример - Butterfly Temple. (Pagan Metal с элементами Блэка))
Слабонервных просьба удалиться.))
 
FallenOneДата: Понедельник, 01.10.2007, 11:38 | Сообщение # 3
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Но сколько я спрашивал у знакомых-друзей,
многие говорили
"Да музыка шикарная, мощная, красивая и душевная!" либо
"Стремительная, трешовая, прям в раж бросает! Круто!"
но потом следует. "Вот если бы не голос, Как вой подстреленного оленя (или плач медведя)"
а мне нравиться, таким голосом передается глубина, печаль и скорбь, либо азарт, жажда боя!
КРУТО одним словом. Буду всех к нему приучать, слава Богу! неплохо полуается. И подсадил не одного человека на это дело.. хммм.тю-тюрю-тютю...


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:26 | Сообщение # 4
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Я умею как канибалы петь РЫ!!! А Butterfly Temple жот!
 
DamnedOneДата: Среда, 03.10.2007, 04:42 | Сообщение # 5
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Самым низким считаю гроул у Septic Flesh'а и у раннего Pyogenesis'а, жаль вторые опопсели совсем.
 
FallenOneДата: Среда, 03.10.2007, 12:23 | Сообщение # 6
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
При чем, удивительно, но особой популярности это опопсение им не прибавило. Да и старых поклонников они потеряли. Зазря, товагисчи!
Тем не менее команда очень хороша. Слушать можно и нужно, как фанатам попсо-роко-панка так и до мозга костей обдолбленынйх Детовцам.
вот наиболее удачные композитции (со стороны Рока и Металла)
ГОД - Трек - Альбом
1991 - Considering The Majesty Of Doom - Ode To The Churning (Demo)
1991 - Ode To The Churning Seas Of Nar-Mataru - Ode To The Churning (Demo)
1991 - Unexpected Disclosure - Ode To The Churning (Demo)
1992 - Intro - Rise Of The Unholy (CDS)
1992 - Like Tears (In The Dust) - Ignis Creatio (EP)
1992 - On Soulwings - Ignis Creatio (EP)
1992 - Rise Of The Unholy - Rise Of The Unholy (CDS)
1992 - Still Burn In Fire - Ignis Creatio (EP)
1994 - In The End - Waves Of Erotasia (EP)
1994 - Son Of Fate - Waves Of Erotasia (EP)
1994 - Symbol Of Disgrace - Waves Of Erotasia (EP)
1995 - Abstract Life - Twinaleblood
1995 - God Complex - Twinaleblood
1995 - Mutz Umst Erben (Bonus) - Twinaleblood
1995 - Undead - Twinaleblood
1997 - Love Nation Sugarhead - Unpop
1997 - Sehnsucht - Unpop
2000 - Silver Experience - P ...Or Different Songs In Different Sounds


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения


Сообщение отредактировал FallenOne - Среда, 03.10.2007, 12:26
 
AnimaДата: Среда, 03.10.2007, 13:46 | Сообщение # 7
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Что сказать... Лично я терпеть не могу Скриминг - плохо сказывается на моей психике, а вот Гроулинг мне нравится существенно больше, особенно если он идёт в сопровождение женского, высокого вокала, который я обожаю)

А почему я, собственно, не очень люблю гроулинг и скриминг? Основная причина в том, что мне трудно различить среди этого рычания и крика слова. Слова очень важны для меня в музыке, именно поэтому я долго слушал только русскую музыку...) У некоторых групп голос превращается в один сплошной шум, больше мешающий. В некоторых случаях он даже не подходит под музыку, что производит отталкивающий эффект... Но, как я понял по тем трекам, которые Фаллен мне скидывал, да и по творчеству некоторых групп, которые я слушал раньше, не весь гроулинг и скриминг такой) Правда я скриминг всё равно не перевариваю, с некоторым исключением)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
FallenOneДата: Среда, 03.10.2007, 23:22 | Сообщение # 8
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, пока мудахался с этим сообщением слушал толкьо что найденную группу - Soulfallen.
Смесь вокальных партий скрима и гроула, плюс иногда чистым вокалом. Красивые гитарные запилы, скоростной таклой Дэт. очень приятно и интересно слушать. Если будет желание, могу расположить пару треков, или семплы могу пообрезать.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
xOldKidxДата: Четверг, 04.10.2007, 00:37 | Сообщение # 9
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
1996 - Mother North - Satyricon - классика black metal сцены. если вы этого не слышали, - ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ BLACK!!

+1 Mother North Лудший Гимн Сатирикона.
Ещё чрезвычайно жестокий скриминг у Дарктрона. И у Темнозори "в кронах вековых дубов" сначала идёт чистый вокал а потом в середине аццкий угарный скрим. Гроулинг тоже люблю, а вот высокий вокал ненавижу кроме (женских партий найтвиша).
 
DamnedOneДата: Четверг, 04.10.2007, 04:16 | Сообщение # 10
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Мощная смесь гроула и женского вокала очень гармонично на мой взгляд получается у Trail of Tears (вернее получалась). У Shape of Despair гроул тоже неслабый, один из самых низкий (забыл вписать парой постов выше) особенно у T.M. (Тони Мэенсива) на первой альбоме "Shades Of...".
Насчет скрима согласен с FallenOne и xOldKidx что он режет слух поэтому скрим - команды слушаю чуть меньше, за исключением классики ( Satyricon, Immortal и т.д.)
 
АнархияДата: Пятница, 02.11.2007, 19:59 | Сообщение # 11
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Offline
Объясните мне, пионерке, что такое гроулинг и скриминг, и чем они отличаются, пожалуйста. Насколько я поняла это какие-то разновидности вокала, но интересно было бы знать поточнее. А то мож я что-то из этого слушаю и не знаю...

Нас невозможно сбить с пути -
Нам по *ую куда идти!
 
DamnedOneДата: Пятница, 02.11.2007, 23:31 | Сообщение # 12
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
да, вроде FallenOne, все разьяснил в первом же посте этой темы.
а в Восьмом даже примеры есть.
так что не только почитать, но и послушать можешь!

от себя посоветую гроул от Septic Flesh, Dhape of Despair и Project Hate MCMXCIII

Сообщение отредактировал DamnedOne - Пятница, 02.11.2007, 23:33
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:32 | Сообщение # 13
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
Один из самых оригинальных манер пения гроулом можна встретить на альбомах Disembowelment и Ahab такому может позавидовать много Brutal-death групп - низкий ,малоразборчивый и просто демонически мрачный

одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.



Сообщение отредактировал Morepheus(dreamlord) - Понедельник, 05.11.2007, 22:11
 
Maelstrom2010Дата: Среда, 14.11.2007, 20:01 | Сообщение # 14
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдельная школа - у канадцев (примеры: ранний Катаклизм и Gorguts, Cryptopsy)

Самые низкие и нечленораздельные звуки - америкосовский брутал-дет (Devourment. Mortician, Mutilated и куча клонов)

Гроулинг в думе - самый на мой взгляд классный. Низкий, тягучий, иногда замороженный - но не тупой. Evoken, Shape of...

Интересный момент - сочетание нескольких видов вокала - очень классно слушается: обожаю такие группы-
GraveWorm (скрим и легкий гроул), совсем чумовая вещь - Draconian (чистый - скрим - хороший сбалансированный гроулинг: последние 2 альбома срывают башню)

Ну а основоположники данного новшества - нынче преданные анафеме всеми и вся - Paradise Lost: GOTHIC (1991)....

Слушайте, хорошую музыку, господа !!


Тяжелая музыка и оружие - вот моя страсть
Из первого предпочитаю - Death и Doom (особенно Funeral), а из второго - тяжелую бронетехнику и флот. Вот так !!
 
tiamat2706Дата: Пятница, 16.11.2007, 12:44 | Сообщение # 15
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу сказать что гроулинг мне очень нравится. очень многие группы используют этот стиль. кому-то это очень подходит (Shape of dispair, skepticism, ранние paradise lost, anthema), а некоторым ну просто никак. Например Uaral. такого гроулинга я вообще никогда не слышал. В совокупности с той музыкой которую они играют гроулинг вообще не нужен. хотя это мое личное мнение
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Metal » Гроулинг, и с чем его едят (Обсуждение манеры пения Гроул. Все понятно и осмысленно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024