На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Русский Рок - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Gargant-Palace » Музыка » Остальные жанры » Русский Рок (Обсуждение русского рока, учитывая и старую и новую волны.)
Русский Рок
AnimaДата: Пятница, 05.10.2007, 12:19 | Сообщение # 1
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно с русского рока началась, для меня, эра тяжёлой музыки... В частности именно с группы "Король и Шут" Тогда метелл для меня был слишком тяжёлым, от него болела голова, а рок был тем, что нужно)
До сих пор его слушаю - тот же КиШ например) Также мне нравится Сплин, Кукрыниксы, Мельница, Кино, Чиж и Ко и подобное) Хотелось бы услышать ваше мнение, на этот счёт)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
FallenOneДата: Пятница, 05.10.2007, 12:44 | Сообщение # 2
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Хммм. очень странно что тут нет Арии, Черного Кофе, Мастера, ДДТ и Рондо
Вот эти команды просто молодцы. Особенно первые две, хотя они больше на металл тянут. А КиШ это вообще-то панко-рок. Но тем не менее я к ним отношусь очень даже ничего. Интересные тексты, када веселая, када мрачная музыка, одним словом стоящая команда (кстати с ней меня познакомила та, которую я сейчас просвещаю в музыкальном плане - Лю).
Итог: я нормально отношусь к русскому року, но только тому что был на стыке эпохи перестроечной. Сейчас рок не тот, что раньше - какой-то попсовый и смазанный. Слишком пафосный, по крайней мере тот, что часто видно на Музыкальных каналах. Жалл, что Рок пришел к этому. И все же, не смотря ни на что, есть команды сохранившие дух Старины, за это им и спасибо!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
ЭльфДата: Пятница, 05.10.2007, 21:13 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя Эра началась непременопременно с Арии но до нее я слушал менее тяжелую музыку это было давно и неправда) Вообще русский рок мне нравиться больше всего. Я всегда любил больше русских исполнителей чем зарубежных. Русский Рок Форева и будет так всегда...

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
NecroliantДата: Пятница, 05.10.2007, 21:22 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Хмм... Начинал с многими уважаемой группы Кино.)) (Ну лет эдак восемь назад...)
Потом Король и Шут.)) Потом Ария.))
А потоооомммм... А потом всё то, что и слушаю до сих пор.))
 
AnimaДата: Суббота, 06.10.2007, 13:26 | Сообщение # 5
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FallenOne)
Хммм. очень странно что тут нет Арии, Черного Кофе, Мастера, ДДТ и Рондо

Ария, Чёрный кофе и Мастер это металл... Во всяком случае они себя таковыми считают. ДДТ - да, мне тоже нравится, просто всего не упомнишь, а вот Рондо я не слушаю.

Quote (FallenOne)
А КиШ это вообще-то панко-рок

Ну, назвать их полноценным панк-роком трудно... Хоть они себя к таковым и причесляют) Я бы скорее дал им Фолк Панк Рок - всё таки их песни построенны на сказках)
Но не суть. То, что они "панко-рок" недаёт им быть Русским Роком? Даёт)

Quote (Anima)
Сейчас рок не тот, что раньше - какой-то попсовый и смазанный. Слишком пафосный, по крайней мере тот, что часто видно на Музыкальных каналах.

Хм... То, что показывают на музыкальных каналах роком то трудно назвать)) А между попсой и роком есть много общего - ведь всё таки из рока и родилась поп музыка)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
ЭльфДата: Суббота, 06.10.2007, 14:08 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Я долго не побоюсь того слова ржал когда впервые услышал что Братья Грим это рок...

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
AnimaДата: Суббота, 06.10.2007, 14:18 | Сообщение # 7
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Я долго не побоюсь того слова ржал когда впервые услышал что Братья Грим это рок...

Поверь - я тоже)) К группе "Звери" это тоже относится, кстати)


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
ЭльфДата: Суббота, 06.10.2007, 15:50 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Что самое смешное что они заявили что сделали свое направление или жанр непомню названный Грим Рок. С такой самовлюбностью в себя они дальше попсовой сцены не уйдут.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
FallenOneДата: Суббота, 06.10.2007, 17:42 | Сообщение # 9
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Хмм. Думаю они и не собираются. Своя публика у них имеется. Пусть считают себя кем хотят, знающие люди, знают что это не так.
Единственное обидно, что непросвещенные люди думают, что именно "Вот какой он, этот РОК!" Обидно, товагищи, за державу обидно.


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
ЭльфДата: Суббота, 06.10.2007, 18:49 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто большенство людей узнают все из телевизора не зная реальности. Вот потому и думают так. Нормальный Рок не увидешь по телеку по крайней мере не по всем каналам как мы видим попсу. Вот за это не обидно потому что такая слава как попсовым и рэперским исполнителям рокерам не нужна у них есть поклонники и их вполне достаточно.

Братство Демона: Темный Демон

Участник группы Черная Стрела \\\----->

 
VaderДата: Четверг, 11.10.2007, 19:46 | Сообщение # 11
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм...у меня началось с Кино пожалуй в году так 89 наверное...А вообще люблю и Алису(старую!) и ДДТ и Крематорий и конечно команду ПИКНИК!!!
Поистине великая группа!
А на счет Арии и е.т.с - это не рок а металл, причем самый что ни есть!Хотя музыка местами и смахивает на западные группы, но тоже на металлические smile
А вот Рондо мне кажеться попсой...
Кукрыниксы - недоготика...хотя и красивые песни у них есть... smile


Игра как жизнь, жизнь как игра - так было, так есть так будет всегда...
 
FallenOneДата: Пятница, 12.10.2007, 11:26 | Сообщение # 12
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если точнее то Ария - это Хеви Метал. уж не знаю почему, но имеено так они называют свой стиль. Дань Железной Деве, е моё. Но это так к слову. Хоть и тема зоветься "Русский Рок", но думаю пока форум не разросся, можно тут и о Металле поговорить.
А к Русскому року я не очень отношусь, в большинстве случаев это НЕ РОК уже, хоть его так называют. Это похоже на выражение "Мало ли что написано. На сарае тоже написано **й, а там дрова".
И действительно толковый русских рок команд можно на пальцах пересчитать. И то часть из них, это выходцы из "Рожденные в СССР" (думаю, понятно из чьего репертуара эти слова)


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
АнархияДата: Пятница, 02.11.2007, 21:45 | Сообщение # 13
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Offline
А для меня рок начинался с Алиски, Агаты Кристи, Наутилуса, Кино, Чижика и Чёрного Кофе. Сейчас такое слушаю редко, но группы не плохие. Музыка уже не вставляет, а тексты хорошие.

Quote
А КиШ это вообще-то панко-рок
Quote

С этим согласиться не могу, потому что панк-рок это ГрОб, Наив, Ортазм Настрадамуса, Пурген, Янка, Тараканы, а КиШ на самом деле с этими группами имеет не так уж много общего. КиШа очень люблю, но думаю врядли его можно отнести к какому-то конкретному музыкальному стилю: у них же не песни, у них сказки...

Сейчас рок не тот, что раньше
Quote

Как сказал БГ "русский рок умер со смертью Цоя", или чёт такое... точно не помню

А КиШ это вообще-то панко-рок
Ну, назвать их полноценным панк-роком трудно... Хоть они себя к таковым и причесляют

Очень интересно узнать где это они себя к таковым причисляют. Давно слушаю КиШ, и довольно много знаю о группе, но такого что-то не слышала. К панкам их могут причислять детки среднего школьного возраста, включающие КиШ погромче, обвешанные цепями и считающие себя крутыми панками,при этом абсолютно не разбирающиеся ни в музыке вообще, ни в панк роке в частности. Думаю информация была получена из не очень надёжного источника

Добавлено (02.11.2007, 21:41)
---------------------------------------------

Quote
Я долго не побоюсь того слова ржал когда впервые услышал что Братья Грим это рок...
Поверь - я тоже)) К группе "Звери" это тоже относится, кстати)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.11.2007, 21:45)
---------------------------------------------
Лично мне, когда я слышу, что, к примеру, группа Звери - это рок, становится обидно и больно за наш старый добрый русский рок. Такая музыка была, а теперь - Звери...


Нас невозможно сбить с пути -
Нам по *ую куда идти!
 
Morepheus(dreamlord)Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 01:35 | Сообщение # 14
Владыка Снов
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Offline
А вот я первое что сделал когда дорос до проигрователя (а было мне тогда наверное года 2,5 ) нашел у брата в пластинках Арию "Игра с огнем " и начал слушать вместо сказок smile так продолжалось каждый день до семи лет ...Ария и сейчас моя любимейшая группа а вышеназваный альбом естественно самый почитаемый и вообще еслиб не они не быть мне щяс гитарюгой ... может ктото скажет что это не рок и я соглашусь с этим фактом но раз уж она здесь упоминается то почему б мне и не добавить свой коментарий
P/S/ Анархия ты лудшая и единственная у меня smile


одиночество это всего лиш гордое ожидание того Человека который разрушит его оковы.



Сообщение отредактировал Morepheus(dreamlord) - Воскресенье, 04.11.2007, 01:36
 
AnimaДата: Четверг, 15.11.2007, 22:47 | Сообщение # 15
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анархия)
Очень интересно узнать где это они себя к таковым причисляют. Давно слушаю КиШ, и довольно много знаю о группе, но такого что-то не слышала. К панкам их могут причислять детки среднего школьного возраста, включающие КиШ погромче, обвешанные цепями и считающие себя крутыми панками,при этом абсолютно не разбирающиеся ни в музыке вообще, ни в панк роке в частности. Думаю информация была получена из не очень надёжного источника

Информация была получена с их интервью, правда достаточно давно. При вопросе, нечто вроде "какой жанр музыки вы исполняете?" Горшок дал ответ - "Панк-рок" У них есть элементы панка, но их столько же, как например и элементов фолка. А насчёт детишек - "крутых" панков я полностью согласен.


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
Форум Gargant-Palace » Музыка » Остальные жанры » Русский Рок (Обсуждение русского рока, учитывая и старую и новую волны.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024