На Главную страницу
Обитель Метала
Главная | Что читаем?) - Форум Gargant-Palace | Правила Сайта и Регистрация | Вход
Вы Гость на нашем Форуме. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином. · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Gargant-Palace » Литература » Книги и Писатели » Что читаем?) (Делимся впечатлениями о том, что мы недавно прочитали)
Что читаем?)
AnimaДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:24 | Сообщение # 1
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях прочитал последнюю книгу о Гарри Поттере... На мой взгляд это худшая книга в серии, но не только потому, что она - последняя (да, да Гарри кончился happy ) В ней много смертей, но это скорее плюс... Просто действия всей книги происходят не в Хогвартсе и от неё веет обычным фэнтези, в неком роде, естественно... Наверное Роуллинг просто надоело писать о Гарри Потном, вот концовка и получилась невзрачной...

В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
FallenOneДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:50 | Сообщение # 2
Воин Великой Тьмы
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 316
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня эта радостная ВЕСТЬ, ГАРРИ из дет. Просто гут все складывается. Я не фанат Гарри совсем. отчасти рад этому. Но вот жаль, что вскоре неизменно появиться еще один Гарри. Возможно будут его звать иначе, но тем неменее такие образы нужны. Не всем возможно понять глубину слов Муркока, Перумова, Толкиена.

Снимем шляпу и кинем горсть земли. Аминь!


Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
_______________________________
Братство Демона. Демон Забвения
 
666margarita666Дата: Четверг, 27.09.2007, 20:06 | Сообщение # 3
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Данилович Перумов, конечно, офигенный писатель, но немного все же не моё, тем паче слышала на каком-то форуме человек доказал, что Ник сам себе противоречит ,посте форум и комменты были удалены)))

Советую прочитать Дмитрия Глуховского "Метро 2033", и "Конец дороги"... этакий сталкер...
Еще могу посповетовать Джо Хилла (это сын Стивена Кинга), прочитала только "Коробку в форме сердца", понравилось безумно: главный герой рок музыкант покупает по интернету прзрака с его любимым черным костюмом... книга давольно таки страшная и оч доступно написана....

biggrin biggrin biggrin

 
LUДата: Четверг, 27.09.2007, 22:37 | Сообщение # 4
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сейчас дочитываю "Бурю мечей" Джорджа Мартина. Это 3-я книга из 6-ти. В диком восторге. Никогда не встречалась с таким непредсказуемым сюжетом. Наверно, не я одна.
Шикарная книга.
 
AnimaДата: Четверг, 27.09.2007, 23:07 | Сообщение # 5
Хранитель Гарганта
Группа: ДредЛорды
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LU)
Я сейчас дочитываю "Бурю мечей" Джорджа Мартина. Это 3-я книга из 6-ти. В диком восторге. Никогда не встречалась с таким непредсказуемым сюжетом. Наверно, не я одна.
Шикарная книга.

Интригующе) А можно немного поподробнее о сюжете, в общих чертах?


В обьятьях шторма, в тишине,
Распятый гордостью и болью,
Стою один, я, в темноте,
Проклятый собою...
 
LUДата: Пятница, 28.09.2007, 22:49 | Сообщение # 6
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Там есть все. Приключения, измена, конфликт отцов и детей, инцест, оборотни, страх, противостояние религий, секс, битвы, горечь поражений и радость побед. Книга отличается от остальных тем, что даже не можешь предугадать, что будет на следующей странице. Главных героев много, это как будто с нескольких сторон описывают один период из истории королевства. У медали две стороны. А тут медаль оказывается коробочкой, внутри которой тоже есть коробочки. Жизнь полна сюрпризов, и в основном они неприятные. Эта книга подтверждает эту истину.
Тебе кажется, что ты симпатизируешь этому персонажу, а через минуту ты его ненавидишь и наоборот. Очень оригинальный психологический узор.
Я жалею о том, что мне эта книга не попалась раньше. Это 6-ти книжие. Но на русский язык переведено, по-моему, только 4. 4-ю еще не читала.
 
NecroliantДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:56 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: ОверЛорды
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Такс... Прочитал "Обитаемый Остров" Братьев Стругацких.
Если есть люди, любящие творчество мэтров советской фантастики, то, думаю, понравится.)
* Выпил за смерть Гарри Поттера... *))
 
DamnedOneДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:56 | Сообщение # 8
Зверь Эдена
Группа: Ревенанты
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Моей последней прочитанной книгой было "Разрешённое волшебство"и"Враг неведом" Перумова,очень интересная смесь фэнтези и научной фантастики. Только жаль в конце не понятно кто из главных героев погибает. Мне интересно есть ли продолжение, если кто знает где достать киньте ссылку.Зараннее благодарствую.
 
AmarantДата: Понедельник, 01.10.2007, 17:12 | Сообщение # 9
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не буду оригинальным тож прочитал 7 книгу о похождениях потного гарри ну в общем и целом книга не плохая,скомканная концовка несколько испортила впечатление, соглашусь что большое количество смертей в книге скорее плюс чем минус.
 
LUДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:46 | Сообщение # 10
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DamnedOne)
Моей последней прочитанной книгой было "Разрешённое волшебство"и"Враг неведом" Перумова,очень интересная смесь фэнтези и научной фантастики.

Классная штучка. Читали-читали... "Разрешенное волшебство" - одна из моих самых любимых книг. Идея создать аквариум-полигон довольно интересна и необычна.
 
xOldKidxДата: Среда, 10.10.2007, 03:38 | Сообщение # 11
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот читаю книгу Варга Викернеса отца Burzum "Речи Варга"

В 90-х гг. по Норвегии прокатилась череда поджогов церквей. К этому был причастен Варг. В 1993 году Варг был арестован и через год осужден на 21 год тюремного заключения по обвинению в убийстве и поджоге церквей. Его жертвой стал Ойстейн Орсет, известный под псевдонимом Евронимус - культовая фигура на норвежской блэк-металлической сцене.

Афтар отжигает. хрестиянам и ифреем читать нерекомендуеца.

З.Ы. Любителям хари потера тоже:))).

 
АнархияДата: Четверг, 01.11.2007, 23:28 | Сообщение # 12
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Offline
А я Стивеном Кингом последнее время зачитываюсь. Всем советую прочитать "Сияющего" - по-моему это лучшее что он написал.

А чём там всё у Гарика закончилось? А то я только первые 5 читала...

P.S. Lu, а у тебя ник не в честь Беспредельной Лу из книги Алистера Кроули?


Нас невозможно сбить с пути -
Нам по *ую куда идти!
 
LUДата: Пятница, 02.11.2007, 11:08 | Сообщение # 13
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анархия)
P.S. Lu, а у тебя ник не в честь Беспредельной Лу из книги Алистера Кроули?

Все проще и банальней, меня зовут Людмила. Первые две буквы.

Добавлено (02.11.2007, 11:08)
---------------------------------------------
На данный момент читаю Волкодава "Самоцветный горы" Семеновой. В Волкодава влюблена давно. Но фильм, честно сказать, немного разочаровал. Конечно, актер играющий Волкодава понравился, но сюжет больше смахивает на Властелина колец. Надо было снимать по книге. А так фигня какая-то получилась.

 
AzzaelДата: Пятница, 02.11.2007, 16:25 | Сообщение # 14
Крестьянин
Группа: Последователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LU)
Это 6-ти книжие. Но на русский язык переведено, по-моему, только 4. 4-ю еще не читала.

На самом деле переведены все 6, и к тому же совсем недавно вышла 7 книга Пир стервятников и тож переведена уже. А так по моему мнению это лучшая серия что есть на сегодняшний момент.


Един во множестве.
 
LUДата: Суббота, 03.11.2007, 12:25 | Сообщение # 15
Крестьянин
Группа: Ревенанты
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Переведены 6? А где их раздобыть-то можно? Мне, если честно, давали почитать. Хотелось бы их еще найти в электронном и аудио- вариантах.
 
Форум Gargant-Palace » Литература » Книги и Писатели » Что читаем?) (Делимся впечатлениями о том, что мы недавно прочитали)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Demons of Doubt & Oblivion © 2024